10 продуктов питания, вредных для потенции у мужчин

Вопросы, связанные с мужской силой и половой активностью, возникают независимо от возраста. Одной из важных причин, вызывающих снижение эрекции, является несбалансированное питание.

Холодильники часто хранят в себе совершенно разнообразный продуктовый набор, куда могут входить разрушительные компоненты. Быстрое питание, организованное в бизнес-центрах, уличных ларьках, кафе, наносит непоправимый вред мужской потенции.

Фастфуд на завтрак — секреты вреда

Ежедневный перекус, частое включение в рацион полуфабрикатов чреваты опасностью для мужского здоровья. Они приводят к нежелательным последствиям:

  • возрастанию холестерина в крови;
  • заполнению бляшками сосудистых просветов, нарушающих нормальный кровоток в кровеносной системе;
  • проблемам с сердечной мышцей;
  • опасности тромбоза;
  • атеросклеротическим изменениям;
  • набору излишнего веса;
  • нарушению гормонального фона;
  • пониженному выбросу тестостерона в кровь.

Какие продукты следует исключить из рациона?

Избыток килограммов блокирует нормальную выработку главного гормона — тестостерона. Фигура мужчины становится женоподобной, приобретая округлые формы. Избежать последствий можно, если исключить из рациона определенные продукты, к которым относятся:

  1. Гамбургеры.
  2. Бутерброды с прослойками соусов и специй.
  3. Замороженные продукты — пельмени, вареники, блинчики, пирожки и другие ингредиенты.
  4. Хот-дог.
  5. Колбасно-сосисочные изделия.
  6. Пюре, вермишель быстрого приготовления.
  7. Жирное мясо с прослойками.
  8. Соевые продукты, содержащие женские половые гормоны, которые ослабляют мужскую активность.
  9. Кондитерские, молочные продукты, содержащие растительный белок.
  10. Дрожжевое тесто, сладости, сдоба.

Особое внимание следует уделить консервированным огурцам, помидорам, болгарскому сладкому и горькому перцу. При переизбытке в употреблении, они могут подвести к потере сексуального влечения. Происходит процесс, благодаря которому накапливаются в организме соли натрия. Провоцируется повышение артериального давления, дающее нагрузку на работу сердца. Появление одышки, аритмии являются признаками приобретенных сердечно-сосудистых заболеваний.

Нарушается кровоснабжение органов малого таза, включая половые органы. Настоящим ударом для эректильной деятельности выступает употребление попкорна, угнетающего половую функцию, воздействующего на снижение либидо. Со временем развиваются проблемы с предстательной железой мужчины. Чрезмерное употребление брокколи, твердых сортов сыра, белого пшеничного хлеба, сладостей, изделий из шоколада снижают уровень половой активности.

Пряности, вредные для мужчин

Не все приправы, специи и пряности полезны для мужского организма. Соль, сахар, содержащиеся в них пагубны для здоровья даже в молодом возрасте. Они становятся причиной понижения потенции. Суточная норма соли ограничивается 4 граммами.

Сахар снижает либидо при чрезмерном потреблении, способствует активной выработке инсулина, подавляющего активность свободных молекул тестостерона. В сутки не рекомендуется потреблять сахара больше 6 ложек сахарного песка.

Мятой увлекаться тоже не стоит. Трава оказывает негативную реакцию на мужскую потенцию, угнетает деятельность ЦНС. Сексуальные желания постепенно ослабевают. Исключению из питания подлежат корица душица.

Вредные напитки для эрекции

Среди любимых мужчинами напитков, немало наименований, которые относятся к пагубным:

  • сладкая газированная вода, содержащая высокий уровень сахара, консерванты, красители, не всегда растительного характера, ароматизаторы, канцерогены, другие химические ингредиенты;
  • кофе способствует гибели мужского полового гормона — тестостерона;
  • зеленый чай содержит молекулы кофеина;
  • алкогольные напитки подавляют функцию яичек — продуцирование спермы, полового гормона;
  • пиво, обладающее фитоэстрогеном, выделяется как наиболее опасный напиток для половой активности мужчины;

Заключение

Зная характеристики продуктов питания, их вред, наносимый организму, следует ограничивать в ежедневном меню. Для сохранения здоровой потенции на долгие годы, лучше включать в рацион каши, фрукты, овощи, обычную не газированную воду. Будьте здоровы!

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

Чем натуральнее питание, тем лучше потенция. О вреде хотдогов и колбасы твердят уже долгое время, но если нет возможности нормально питаться, хотя бы в той же столовой, лучше есть их, чем вообще ничего не есть. Хотя задуматься, конечно, стоит. Не так уж сложно организовать себе нормальную приготовленную еду вместо полуфабрикатов, было бы желание уделить этому время.

Илья
Илья
5 лет назад

Теперь я знаю, что я точно не буду есть в своей жизни.

Я даже больше скажу: такие продукты питания не только вредны для потенции, но и в целом оказывают на организм негативное влияние, из-за чего нормальные люди давно перестали их употреблять.

Но теперь я буду иметь ввиду, что список подобных продуктов очень плохо влияет на потенцию, а это крайне нежелательно.

Маргарита
Маргарита
4 лет назад

Ничего удивительного. Этот список вредных продуктов — большинство из него вредны не только для потенции, но и для общего состояния здоровья. Все эти газировки и фастфуд, булочки, сладости, соя, а также различные заменители натуральных продуктов типа растительного жира ни к чему хорошему не приводят, если ими злоупотреблять. Про алкоголь я вообще молчу — это же яд в чистом виде.

Фёдор
Фёдор
4 лет назад

Я подозревал, что перечисленные продукты как-то могут негативно повлиять не потенцию, но никак не ожидал, что они настолько серьезные проблемы могут вызвать.
Очень важно понимать, что нужно употреблять натуральную, здоровую пищу. Конечно, никто вам не помешает кушать всякие гамбургеры и хот-доги, но лучше такой едой не злоупотреблять, особенно всякими вредными напитками, которые так любимы нашими людьми.
Если беспокоитесь за свою потенцию, то лучше вообще соблюдать правильные диеты и питаться исключительно здоровой едой, а не фаст-фудом и химией.
В общем, питайтесь правильно и занимайтесь собой.