Боли при эрекции

Боль во время и после эрекции является серьёзной проблемой, отравляющей жизнь мужчин в любом возрасте. Особенно масштабны размеры данной проблемы у молодых людей. Чтобы разобраться, как можно избавиться от этого несчастья, нужно понять, какие причины приводят к её возникновению.

боли при эрекции у мужчин

Боли при эрекции у мужчин

Наиболее частой причиной болей во время эрекции является перенесённая травма. При этом повредить половой член можно как в результате травмы, так случайно и незаметно (например, травмировать пенис во сне). Конечно же, различные заболевания могут вызывать болезненные ощущения во время и после эрекции: воспаление предстательной железы (простатит), болезнь Пейрони, некоторые венерические заболевания (например, гонорея).

Самая разнообразная симптоматика возникает при воспалительном поражении простаты: у мужчины не только нарушается эрекция (становится слабовыраженной), но и появляется боль при эрекции в нижних отделах живота, половом члене, промежности, яичках. Особенно ярко выражена симптоматика при хронической форме заболевания.

Боль в половом члене при эрекции возникает при гонорее, приапизме, фимозе. При этом для гонореи характерны не только болевые ощущения, но и выделения из полового члена (часто гнойного характера). При фимозе крайняя плоть органа опухшая, воспалённая, крайне болезненная, также при эрекции болит уздечка.

Воспаление семенных пузырьков (так называемый везикулит) проявляется острой болью внизу живота, возникающей во время эякуляции. При этом боль иррадиирует в промежность, яички.

Боль после эрекции возникает гораздо реже, чем во время неё. Происходит это в результате застойных явлений в венах половых органов. Чтобы не возникало данного симптома, необходимо не допускать длительных воздержаний от секса (при необходимости может помочь мастурбация).

Так как причиной болей во время и после эрекции является какое-то заболевание, то чтобы избавиться от этого симптома, необходимо вылечить данный недуг. Для этого мужчина должен как можно раньше обратиться к врачу (урологу, андрологу, сексологу). Необходимо провести комплексную диагностику и назначить адекватное лечение.

При болезни Пейрони, чаще всего, применяется оперативное вмешательство, направленное на исправление формы полового члена. Медикаментозная терапия может использоваться только на начальных этапах. Часто бывает неэффективна.
При фимозе используется комплекс консервативных средств: противовоспалительные препараты (чаще местные – мази, кремы) и гигиенические процедуры. При этом применяются противовоспалительные растворы (например, настой ромашки, обладающий выраженным лечебным эффектом).

Лечение хронического простатита, как правило, долгое, требующее комплексного применения противовоспалительных, антибактериальных средств. Венерические заболевания требуют лечения обоих партнёров, предполагают приём антибиотиков, противовирусных препаратов.

Чтобы обезопасить себя от возникновения боли после и во время эрекции, необходим регулярный секс, с применением средств защиты (в том числе от заболеваний, передающихся половым путём). Своевременное лечение различных заболеваний (инфекционных, воспалительных), профилактика травматических повреждений малого таза и полового члена, в частности. Соблюдение правил личной гигиены.

Подводя итог, можно отметить, что болевые ощущения во время или после эрекции является серьёзной проблемой репродуктивного здоровья мужчины. Если отнестись несерьёзно к этой проблеме, то в конце концов мужчина может стать импотентом. Своевременная диагностика и лечение помогут вернуть здоровье и веру в собственные «мужские» силы.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Костя
Костя
5 лет назад

Мне как-то не приходилось испытывать подобной боли, но представляю. Где угодно, только не здесь.

Максим
Максим
4 лет назад

Однозначно, когда возникают боли в причинном месте, это конечно же сигнализирует о проблеме, которую нельзя игнорировать. И если честно, то у меня нет знакомых мужчин, которые бы смогли долго терпеть боль. То есть боль они могут терпеть, и сколько угодно, в любом месте тела, но только не в этом! Это самый страшный сон любого мужчины, потерять способность получать удовольствие!)). Но у нас скорее всего можно встретить вариант когда болезненные ощущения возникают вследствие заражения венерическими заболеваниями, не любят мужчины особо предохраняться!) Нужно быть разборчивым в половых партнерах))