Частые ошибки при использовании презерватива

Использование презерватива снижает вероятность заражения инфекциями, которые передаются половым путем, и предохраняет от возникновения нежелательной беременности. Но зачастую, в спешке и суете, мужчины допускают ошибки при использовании презерватива.

главные ошибки при использовании презерватива

Главные ошибки при использовании презерватива

Слишком рано

Ошибкой является попытка натянуть презерватив заранее, до наступления устойчивой эрекции. В этом случае эрекция может просто пропасть, а презерватив неправильно распределится по всей поверхности полового члена. А плотное прилегание является обязательным условием безопасности. Никто ведь не хочет образования воздушного пузыря и прорыва в самый неподходящий момент?

Слишком поздно

Натягивание презерватива слишком поздно, перед самым проникновением, является ошибкой. Во-первых, при предварительных ласках может выделяться жидкость, содержащая сперматозоиды, что может быть причиной внеплановой беременности. Во-вторых, контакт кожных покровов может быть причиной заражения инфекциями, предающимися половым путем. Не стоит тянуть время, все важно делать вовремя.

Шиворот-навыворот

Некоторое количество мужчин умудряются надеть презерватив наизнанку. В случае использования обычного презерватива, не покрытого спермицидной смазкой, ничего страшного не произойдет. Презерватив все равно выполнит свою барьерную функцию. В случае же использования презерватива со спермицидным слоем смазки, она окажется снаружи и эффективность презерватива, как средства подавления активности сперматозоидов будет крайне мала.

Надел и забыл

После окончания полового контакта презерватив нужно снять. Иначе, если он останется надетым в течение некоторого времени, есть риск получить раздражение кожных покровов. Также возможно попадание эякулята в уретру, что может привести к его вытеканию в самый неподходящий момент и возрастанию риска внеплановой беременности у партнерши даже от вполне безобидных ласк.

Не тот размер

Одна из основных ошибок — выбор презерватива несоответствующего размера. Если презерватив велик — существует вероятность сползания, перекручивания или протекания. Если презерватив слишком мал — разрыва латекса. В любом случае — свою функцию он не выполнит. Не стоит льстить себе или занижать свои достоинства. Нужно стараться быть честным с самим собой.

Двойная защита

Излишняя предосторожность некоторых представителей мужского пола, натягивающих два презерватива, один на другой, может вызвать только улыбку. Это может сыграть с ними злую шутку. Вместо двойной защиты они получат сдавливание полового члена, задержку эякуляции и потерю чувствительности. К тому же, трение двух резиновых поверхностей друг о друга может привести к их порыву. И потере главного свойства — защитного.

Просроченный презерватив

Нужно обязательно следить за сроком годности презерватива. Конечно, презерватив — не колбаса. Но все же, если срок истек, то латекс, из которого, собственно, сделан презерватив, может порваться. А это не самое ожидаемое событие от средства предохранения.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
5 лет назад

По крайней мере у нас у всех, наверное, есть полная ясность, что при сексе с новым партнером презерватив должен быть обязательно. Продуманные девушки даже имеют их дома на всякий случай, чтобы быть готовыми к неожиданному страстному свиданию. И как бывает печально их выбросить, когда срок годности заканчивается. Все-таки, денег стоят и надо было еще набраться храбрости их купить.
Но мужчинам не стоит полагаться на то, что презервативы есть у девушки. Размер может не подойти. А то и дело сваливающийся кондом совсем не помогает, хотя это и хоть что-то. Главное, что вообще что-то такое намечалось.