Четыре фазы близости

Любовная прелюдия

Эта первая, и не маловажная фаза начинается еще за длительное время до первого поцелуя. Половые отношения, как и театр, начинаются с «вешалки». Это в особенности принципиально партнерше, потому что она возбуждается намного медлительнее мужчины.

Беря во внимание роль эмоционального состояния для женщины, партнер поможет, сделав комплимент, сказав ей нежные слова, оказав помощь в ее делах.

В поцелуях, подготовительных ласках, воздействуя на эрогенные зоны, и в предстоящем впредь до заключительного этапа необходимо полагаться основным правилам.

Наибольшее удовольствие при половом акте можно получить только оказывая не меньшее удовольствие своему партнеру. Дойти до экстаза возможно только совместно, вдвоем.

Возбуждая любимого, мы возбуждаемся сами, лаская его, мы получаем ответные ласки.

Продолжительность подготовки находится в зависимости от личных особенностей. Для одних это 10-ки секунд, для других — минуты, но в среднем не больше 10-15-ти минут.

Плато-фаза

Это движения (фрикции) от момента введение члена до состояния, которое предшествует оргазму. Еще некоторое время возбуждение остается на том же уровне. В этот период у партнерши учащается пульс, увеличивается давление крови и напрягаются мышцы животика. Клитор уменьшается в размерах, что совершенно не гласит о спаде возбуждения.

В плато-фазе малые половые губы, за счет притока крови, вырастают вдвое, происходит выделение смазки из влагалища. Само влагалище напрягается и сужается, обеспечивая плотное схватывание члена. В ряде случаев может наступить утрата самоконтроля.

Оргазм

Заключительным этапом предыдущих действий является оргазм. Такое наивысшее удовольствие продолжается всего несколько секунд. Оргазм представляет из себя сильную нервно-мышечную разрядку, испытывая которую появляются чувства легкости, радости, ублажения.

У партнера это связано с семяизвержением или эякуляцией. У многих партнерш прямо за одним оргазмом приходит последующий («оргастическая серия»).

Понижают сладострастное чувство разные воздействия (алкоголизм, курение), также слишком частые половые контакты.

В отличие от мужчин, у дам оргазм не связан с каким-то определенным физиологическим явлением (как семяизвержение) и потому наступает не всегда. Доказано, что 25-30% представительниц слабого пола никогда не испытывают оргазма.

Возможность достигнуть фазы наивысшего наслаждения и разрядки находится в зависимости от физического и психического состояния партнерши на момент сближения, окружающей обстановки, и в особенности стиля поведения напарника.

Последняя фаза — фаза обратного развития

Эта фаза приносит расслабление и чувство удовлетворения и разрядки. Напряжение мышц, которое достигает максимума в фазе оргазма, тут достаточно резко слабеет; наступает период покоя.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
4 лет назад

Очень много психологических факторов препятствуют наступлению оргазма. Чтобы женщина радовалась близости, она должна чувствовать эмоциональную симпатию к своему партнеру. Мешает неуверенность, требуются постоянные подтверждения. Причем, женщина может ждать их не там, где они проявляются. Например, мужчина постоянно твердит о своей любви, но заботу проявлять не спешит. Или проявляет ее не там, где она требуется.
Проще, когда женщина сама четко знает, чего хочет. И берет что-то из доступного, вместо того, чтобы обижаться, что ее избранник не супер любовник и не торопится им стать.