Что делать, если нет полового влечения к мужчине?

Фригидность – отсутствие полового возбуждения и оргазма, вплоть до отвращения к любовнику, у женщин. Иногда сопровождается чувством боли во время секса.

отсутствие полового влечения к мужчине

Причин этого отклонения не перечесть. Однако, это не приговор. Выяснив причину – её можно ликвидировать и девушка сможет вести обычный образ жизни. Иногда фригидность возникает из-за неопытного партнёра, который не может удовлетворить женщину. Но бывают и физиологические нарушения в гормональном фоне или психике человека. К счастью, полная фригидность встречается редко. Это запущенные психические отклонения и сбой в работе органов внутреннего секрета.

Незаинтересованность в сексе может быть спровоцирована сексуальной неопытностью, незнанием своего тела, неудобных поз, неудачным временем и местом. С такой совокупностью факторов девушка не может расслабиться и настроиться на половой акт. Особенно, если её партнер обделяет прелюдиями. Фригидность может быть результатом детской травмы. Если родители были довольно суровы и не уделяли достаточного внимания и любви своему ребенку он может вырасти закомплексованным и зажатым.

Данное заболевание разделяют на несколько видов:

  1. Психогенная – форма фригидности, когда девушка испытывает отвращение к определенному человеку, который в прошлом плохо или жестоко с ней обращался в физическом или психологическом плане.
  2. Ретардационная – возникает из-за воспалительного процесса половых органов или из-за позднего полового созревания. Со временем проходит.
  3. Симптоматическая – проявляется при определенных заболеваниях. Например, интоксикация, наркомания, болезни головного мозга. Этот вид временный и может возникать после родов, при стрессах. При этом эрогенные зоны не утрачивают своей чувствительности и при внимательности любовника можно достичь оргазма.
  4. Конституционная – обычно фригидность с рождения. Женщина никогда не испытывает полового влечения, у неё нечувствительные эрогенные зоны.

Понижение сексуального желания может сопровождаться различными симптомами. Зачастую это болезненные ощущения, неприязнь к партнёру и отсутствие сексуального возбуждения и разрядки. Вина может лежать и на партнере, который не чувствует свою любовницу и не старается ей угодить. Этот диагноз может вынести только сексолог с высшим медицинским образованием. Перед этим пройдя психолога, гинеколога и, возможно, эндокринолога. Реалии таковы, что девушки обычно бояться обращаться с такими жалобами. Но если такой образ жизни мешает человеку и разрушает его семью, то стоит с этим что-то сделать. Тем более, что такое половое отклонение может сопутствовать более серьезным заболеваниям. Если подобные симптомы возникли недавно – не паникуйте. Возможно, вы просто устали и вам нужен покой.

Данные рекомендации помогут вернуть ваше «желание» в норму:

1) Отдохните. Так, как хочется Вам. Займитесь любимым делом, съездите куда-то, навестите друга, поспите;

2) Избавьтесь от комплексов. Проявите инициативу в сексе. Возможно, Вы давно хотели что-то попробовать, но боялись сказать Вашему партнёру. Поверьте, он приятно удивится. Это взбудоражит отношения;

3) Доверяйте мужчине. Объясните свою ситуацию и попросите поддержки. Вы вместе обязательно справитесь;

4) Смените обстановку. Съездите в другое место на выходные и устройте себе ночь любви при свечах;

5) Используйте прелюдии. Перед половым актом поиграйте друг с другом, сделайте массаж, попробуйте изучить тело партнёра. Купите специальные масла, аромат которых пробудит Вашу женственность.

Народными способами также можно побороть этот недостаток, если фригидность не является следствием других заболеваний. Вы можете выбрать компонент, который придется больше по душе:

— Естественная смазка влагалища улучшиться, если использовать в своем рационе оливковое масло;

— Различные орехи богаты микроэлементами, которые необходимы женскому организму;

— Для улучшения выработки половых гормонов употребляйте больше зеленого лука, который насыщен минералами;

— Для дополнительной стимуляции половых органов попробуйте дамиану;

— Многим известно про чудотворное действие корня женьшеня. Это хорошее средство для здоровья всего организма и повышения сексуального наслаждения;

— Для снятия напряжения и настраивания на приятный вечер с молодым человеком используйте кава-кава.

Если вы действительно хотите избавиться от сексуальной дисфункции, то должны разобраться в себе и попросить помощи и поддержки у своего партнера. Врожденная фригидность зачастую не причиняет дискомфорта девушке и это её полностью устраивает. С хорошим доктором и правильным отношением к проблеме, фригидность можно вылечить. Не отчаивайтесь, Вы можете исправить ситуацию.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жанна
Жанна
5 лет назад

Многое зависит от того, нравится ли женщине ее партнер, любит ли она его. Женщина это чувства в первую очередь. Чисто механически заняться сексом, потому что так надо, у нее не получится.

Евгения
Евгения
4 лет назад

А меня моя фригидность полностью устраивает. Живу обычной жизнью, семью создавать не собираюсь. Нет желания выпучив глаза бегать за всеми мужиками. И я очень счастлива при этом.