Что необходимо сделать, чтобы улучшить потенцию?

Существует большое количество причин для снижения мужской потенции. Одни из них можно предотвратить, с другими практически невозможно бороться. Но в основе улучшения потенции лежит, прежде всего, забота о своем здоровье. Нужно избавиться от пагубных привычек, и результат приятно удивит.

Отказ от сигарет благотворно повлияет на весь организм в целом, в частности на мужскую потенцию. Никотин заставляет артерии судорожно сжиматься, и кровь не может полноценно циркулировать. Как известно, эрекция напрямую зависит от поступления крови в пещеристые тела, которые обеспечивают упругое состояние полового члена.

У заядлых курильщиков часто наблюдается плохое самочувствие в связи с постоянными спазмами, которые вызывают многие вредные вещества, находящиеся в табачном дыме. Нередко курение становится причиной мужского бесплодия, так как сперматозоиды под воздействием токсических веществ становятся менее подвижными. Отказ от сигарет поможет избежать многих проблем, связанных со здоровьем.

Для потенции крайне важно не злоупотреблять алкоголем! Сначала, после приема спиртного, сосуды расширяются, и усиливается кровообращение, но потом эрекция резко спадает. В состоянии опьянения притупляются все ощущения, и секс не приносит наслаждения, а иногда вообще не может полноценно завершиться.

Самым опасным спиртным напитком для мужчин является пиво. В нем в большом количестве присутствует женский гормон – эстроген. Мужская сила зависит от уровня тестостерона в крови. Но откуда ей взяться, если в организме переизбыток женских гормонов? В небольших количествах алкоголь может служить стимулятором сексуального влечения, но при частом употреблении крепких напитков эрекция покинет мужчину, так сказать не прощаясь. И восстановление потенции может не дать положительного результата.

Наркотикам – нет! Наркомания приводит к психическим расстройствам. В состоянии абстиненции развивается депрессивное состояние, а последствием становится импотенция. Вдобавок ко всему наркоманы страдают специфическими заболеваниями, такими как вирусный гепатит. Разрушается печень, повреждаются хромосомы и происходят различные мутации на генном уровне.

Правильное питание – еще одно условие хорошей потенции. Употребление большого количества жиров и углеводов приводит к набору веса. Вместе с тем недостаток витаминов не дает организму полноценно функционировать. Постепенно развивается ожирение, а это прямая угроза потенции. Необходимо употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов, ограничить потребление мяса, поскольку его избыток в рационе приводит к атеросклерозу.

Регулярный моцион способствует сжиганию лишних калорий. Сердце начинает работать лучше, приток крови усиливается, укрепляется весь организм. Занятия спортом насыщают организм кислородом, укрепляет сердце и сосуды, улучшают работу легких. Все это благотворно влияет на потенцию.

Однако чрезмерное усердие может порой нанести вред, поэтому к этому вопросу нужно подходить крайне осторожно. Занятие силовыми видами спорта способствуют выработке тестостерона, но нужно очень тщательно выбирать спортивные упражнения, чтобы улучшит свое здоровье.

Тренируйте свою потенцию. Сексуальное здоровье – это важная составная благоприятного эмоционального фона. Поэтому нужно как больше времени уделять тому, что могло бы благотворно сказаться на улучшении половой активности. Существует комплекс упражнений, которые благоприятно влияют на потенцию, и ими рекомендуется обязательно воспользоваться.

Нужно лечь на пол раскинув ноги и попеременно напрягать и расслаблять мышцы промежности. Неважно, сколько повторений будет сделано, главное – сила, с которой напрягаются мышцы. Нагрузку можно постепенно увеличивать. Эффект от такого упражнения должен порадовать своим результатом.

Не опускайте руки, если какое-то время будет трудно достичь эрекции. Не стоит переживать и стесняться своих неудач с партнершей, возможно, это всего лишь временное явление, и период восстановления наступит довольно скоро. Женщины практически всегда относятся с пониманием к некоторого рода проблемам, и скорее всего, ваша партнерша поддержит и поможет наладить сексуальные отношения.

Нужно всегда помнить, что мужская сила заключается в эмоциональном и физическом равновесии, здоровом теле, в отсутствии негативных факторов и влияний, возможности не находиться длительное время в стрессовой ситуации. Тогда можно будет в полной мере наслаждаться жизнью во всем ее многообразии, испытывать и дарить положительные эмоции, быть успешным и востребованным.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
5 лет назад

Из-за потенции переживают, наверное, все мужчины. И иногда совершенно зря. Муж, когда мы с ним только начали вместе жить, даже предупреждал на всякий случай, что ему сложно удержать сексуальное возбуждение. Живем вместе уже пять лет, и его страхи ни разу не подтвердились.

Андрей
Андрей
5 лет назад

По себе знаю, что на эрекцию может повлиять что угодно, болезнь, плохое настроение, запах духов. Но для того, чтобы не страдать по этому поводу, необходимо придерживаться правильного образа жизни — питание без излишеств, желательно занятия спортом, но самое главное, это умение сохранить психологически стабильное состояние. В настоящее время отчего мы страдаем больше всего? Правильно, от постоянных стрессов, все это неблагоприятно сказывается на нашей нервной системе, ну понятное дело на либидо и потенции. Так что нужно к себе относится бережно, и сохранять свое здоровье, тогда проблем с эрекцией не будет и в пожилом возрасте.