Что влияет на уровень потенции у мужчин

Человеческие гормоны отвечают практически за все, что так или иначе происходит в жизни любого человека, поэтому нет ничего удивительного в том, что переизбыток или же недостаток какого-либо из гормонов способны сильно изменить не только самочувствие или же здоровье человека.

тестостеронОдним из самых серьезных и важных гормонов в организме мужчины является гормон тестостерон, отвечающий за потенцию. Тестостерон вырабатывается в мужских яичниках, а небольшая его часть есть в надпочечниках.

Так как этот гормон отвечает за потенцию, он отвечает за формирование и силу мужских половых признаков, а также за бесперебойную и активную работу все половой системы у мужчин вообще.

Кроме всего прочего, чем больше тестостерона у мужчины, тем проще ему набрать мышечную массу и тем легче ему сбрасывать вес.

Одним из главных и первостепенных фактором, который влияет на количество и интенсивность потенции у мужчины – это возраст. С каждым годом тестостерон уменьшается, поэтому и уровень потенции становится все ниже и ниже.

Понятно, что на данный момент квалифицированные специалисты все еще не изобрели эликсир молодости, поэтому не удивительно, что многие мужчины, разменяв несколько десятков, просто теряют интерес к противоположному полу из-за недостаточного уровня потенции.

Но это совсем не повод для того, чтобы отказываться ото всех радостей, что дает человеку нормальная сексуальная жизнь. На самом деле можно поддерживать нормальный уровень потенции в организме, и это можно сделать через выполнение некоторых простых правил по здоровому образу жизни.

Одно из самых очевидных и понятных правил – соблюдение правильного режима и рациона питания. Каждый, кто хочет на протяжении долгого времени сохранять свою естественную мужскую силу, должен потреблять богатые полезными веществами продукты. Главными для улучшения тестостерона, равно как и для потенции, являются такие полезные вещества, как магний, цинк, селена и кальций. Такие полезные вещества в достатке есть в овощах, орехах и семечках. Кроме того, полезными для тестостерона и для потенции будут различные морепродукты.

Следующие момент – слежение за своим весом. Масса тела влияет на тестостерон. Все дело в том, что жировая ткань – это источник женских половых гормонов, поэтому те мужчины, которые хотят сохранить естественную мужскую половую функцию, должен следить за своим весом. С другой стороны, маленький вес также не будет способствовать повышению уровня тестостерона, поэтому будет правильно придерживаться золотой середины.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
5 лет назад

После пятидесяти пяти трудно удерживать свой вес. У меня, например, он скакнул с семидесяти до восьмидесяти четырех, и всё отложилось на пузе. Я сам себя ненавижу за это, но ничего поделать не могу.

Елена
Елена
5 лет назад

Многое от женщины зависит. Если ей секс не нужен, не возникнет желания и у мужчины. Но ведь всегда можно спровоцировать у нее это желание.