Цистит

Цистит и нарушения микрофлоры влагалища у женщин взаимосвязаны. Причинами чаще всего могут быть стресс, снижение иммунитета, смена полового партнера, нарушения менструального цикла, перенесенные аборты и манипуляции на шейке матки (лечение эрозии, введение и удаление внутриматочной спирали), послеабортные воспалительные заболевания, осложнения беременности, переохлаждение.

Цистит наиболее вероятен при сочетанных формах инфекции (микоплазмоз и уреаплазмоз с хламидиозом, трихомониазом).

Лечение таких пациенток курсовое, выполняется совместно урологом и гинекологом и включает одновременно лечение цистита, коррекцию микрофлоры влагалища, лечение хронических воспалительных заболеваний органов малого таза, восстановление функции яичников.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лида
Лида
3 лет назад

Здесь переохлаждение написано на последнем месте, а я так думала, что именно из-за переохлаждения получается цистит. Я болела им единожды, но тогда я действительно получила переохлаждение. Ох и неприятная же это штука! Нет-нет да подумаю про него: как бы опять не заболеть! А обращалась за помощью я не к урологу и не к гинекологу, а к терапевту. Терапевт мне и назначила лечение. Но, наверное, правильно назначила, поскольку у меня все прошло. А сейчас я думаю, что правильней было бы не к терапевту, идти, а к гинекологу, но тогда я еще была молодая и неопытная и не знала, куда податься. И… Подробнее »