Эрекция члена

Каким образом возникает эрекция?

Наш с Вами пенис, он же половой член, Уважаемые мужчины устроен таким образом, что он состоит их кавернозных тел, которые имеют цилиндрическую форму и расположены достаточно близко к друг другу, почти вплотную. В этих телах находятся одни из самых крупных вен в нашем организме, которые до момента возникновения эрекции, то есть когда половой член расслаблен, просто бездействуют и почти пустые. Кроме того, с физиологической точки зрения, к самому основанию пениса, параллельно друг другу проходят 2 мышцы, которые называются седалищно-пещеристые.

Само по себе сокращение седалищно-пещеристых мышц, не может вызвать эрекцию, однако это один из инструментов, который, ей способствует. Данные мышцы выполняют роль затвора, которые перекрывают отток крови по венам из члена. Кроме того, в пенисе большое количество мелких капилляров, артерий и артериол, которые располагаются в виде спирали. Из-за такого расположения, половой член имеет способность увеличиваться в размерах в несколько раз, от состояния покоя. Человеческий организм, настолько уникален, что в члене происходит не столько растяжение мягких тканей, но и всех сосудов, находящихся в нем.

Эрекция полового члена

Эрекция полового члена

3 основных фактора эрекции:

  1. Происходит расслабление мягких тканей и гладкой мускулатуры кавернозных тел;
  2. Увеличивается проходимость крови через артерии в половом органе;
  3. Седалищно-пещеристые мышцы прекращают отток крови по венам. Для того, чтобы эрекция была полноценной, мощной и продолжительной, необходимо, чтобы все эти факторы четко между собой сочетались. За это сочетание отвечает нервный центр, который располагается в спинном мозге. Именно он отвечает за механизмы возникновения и протекания эрекции.

Эрекция также может вызываться, сигналами из центральной нервной системы, которая уже посылает сигналы в спинной мозг. Такой механизм протекает тогда, когда мужчина начинает думать о сексе, или его половой член подвергается тому, что приводит к половому возбуждению.

Научный мир, выделяет три типа эрекции:

1. Психогенная эрекция

Такая эрекция возникает у мужчин, когда они начинают думать о сексе, либо когда происходит раздражение некоторых органов чувств. Это могут быть зрительные образы, либо звуки музыки, либо еще что-то, что может спровоцировать у мужчины возбуждение.

2. Рефлекторная эрекция

Стимулирование в виде мастурбации или оральных ласк, оказываемых на половой член. В этом случаи воздействие на эрекцию, оказывается в спинномозговом центре. Рефлекторная эрекция может возникать не только у здоровых людей, но и тех, кто перенес спинную травму.

3. Ночная эрекция

С этой эрекцией, мы знакомы с детства. В зрелом же возрасте, наличие такой эрекции, говорит о том, что мужчина здоров и не имеет проблем потенцией. Кстати, при рассмотрении психогенной импотенции, ночная эрекция вполне себе может присутствовать. Так как во время сна, наше сознание и осознание, что является проблемой тоже отдыхает.

Ниже Вы можете ознакомиться с видео о механизмах возникновения эрекции члена:

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
3 лет назад

Со всеми видами эрекции я знаком, и с механизмом тоже, но почитать было интересно. И виды теперь я могу назвать)