Этапы сексуальной жизни мужчин по возрастным категориям

сексуальная жизнь мужчины после

«А им один секс и нужен» — так часто думают женщины о своих мужчинах. Правильно ли это? Много ли современные дамы знают о сексуальных особенностях противоположного пола? Исследования сексологов и специалистов по семейным отношениям говорят о массовом и глубоком непонимании слабым полом мужской половины населения. Так как же развивается и меняется либидо сильного пола?

От 16 до 20

Первые сексуальные позывы у мальчиков начинаются в подростковом периоде. Гормональные скачки вызывают юношеские прыщи и неожиданные эрекции. Контролировать этот процесс невозможно. Фантазия рисует откровенные картинки, пробуждая визуальную природу мужчины. В этот период парней возбуждает все, что связано с девушками, особенно привлекательных внешне. Оценка красоты происходит по общепринятым канонам, которые формирует информационная среда: телевиденье, Интернет, журналы, разговоры одноклассников.

Первые интимные контакты случаются в возрасте от 16 до 20 лет и часто бывают неудачными. Быстрая эякуляция наступает от сильного перевозбуждения. Парни до 20 — максималисты. Им тяжело совместить секс и любовь воедино. Одно будто исключает другое. Романтика совсем не вяжется с быстротой половых актов и буйством эротических фантазий. Отсутствие сексуального воспитания создает у юношей чувство непозволительной развратности своих желаний.

От 20 до 30

Это период поиска и экспериментов. Количеством связей мужчина пытается компенсировать качество. В его жизни все так же много неудач. После 25 лет уровень тестостерона начинает потихоньку снижаться, и моменты перевозбуждения случаются все реже. Приходит смелость в ласках, но не всегда они доставляют удовольствие партнерше. Предпочтение он все еще отдает симпатичным девушкам. Подсознательно делается вывод: раз она красива, значит, она и умна. Однако, в это время у каждого мужчины формируется свой идеал привлекательности. Он начинает четко осознавать, что возбуждает именно его. Это могут быть совершенно неожиданные открытия.

Проблем с потенцией у мужчины еще не возникает. Он может быть неутомимым любовником, правда, контролировать эякуляцию удается не всегда, зато количество половых актов за ночь может сильно порадовать партнершу. Сексуальные эксперименты в возрасте до 30 самые яркие. Мужчина пробует все, иногда из чистого интереса. Он ищет себя во всех сферах жизни, задумывается о браке и детях, поиске хорошей работы и постоянного места обитания.

От 30 до 40

Наступает время, когда секс постепенно уходит на задний план. Работа и семья отнимают много сил. Большинство мужчин пока не задумывается о проблемах с потенцией, но именно в это время надо проявить особое внимание к своему здоровью. Стрессы, переутомление, постоянная напряженность, нездоровое питание, сидячая работа становятся предпосылками для появления проблем половой системы. К 35 годам мужчина уже точно знает, что привлекает его в сексе, какие позы и ласки ему нравятся. С женщиной главным становится чувство комфорта. Ему важно, чтобы его понимали и принимали. Прелюдия в сексе длится больше времени, а удовольствие партнерши приобретает особую значимость. Половые акты становятся дольше, но количество их уменьшается. После оргазма его клонит в сон.

Иногда либидо мужчины начинает угасать после 35, и его женщине нужно проявить особую изобретательность для поддержания интимных отношений. Секс в семье может стать обязанностью, в таких случаях представители сильного пола склонны заводить любовниц, и связано это не только с поиском наслаждения. Семейная жизнь сопровождается множеством трудностей. Забыть о них и расслабиться проще всего на стороне.

От 40 до 50

В этот возрастной период мужчина начинает чувствовать важность предварительных ласк на себе. Для возникновения эрекции нужно больше времени, подходящая атмосфера, часто дополнительная стимуляция. В сексе он ориентируется на партнершу, точно знает, как сделать ей приятно. Половой акт может длиться долго, но шансы, что эрекция возникнет дважды за ночь, невелики. Риск развития импотенции резко возрастает. В большинстве случаев занятия сексом случаются реже. Его больше интересует внутренний мир женщины, ее человеческие качества. В целом здоровые мужчины по-прежнему проявляют стойкую сексуальную активность.

После 50

Мужчина, сохранивший сексуальность в этом возрасте настоящий сексуальный гурман. Любовные ласки могут длиться очень долго и отличаться особой изысканностью. Он уже хорошо знаком не только с женским телом, но и с психологией противоположного пола. Его возбуждение нарастает медленно, постепенно приближаясь к женскому темпу. В сексе от партнерши он требует деликатности и понимания.

Конечно, у разных мужчин сексуальность меняется по-своему. Это лишь общие этапы, через которые проходит большинство мужчин, женский ориентир на пути к пониманию сильного пола.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
5 лет назад

По-моему, про первые контакты в 16-20 лет — это сильно устарелые данные. Сейчас молодежь куда более продвинута. Я женился почти 42 года назад, и мне было всего 19 лет. И моей жене тоже. А интимную жизнь мы за три года до этого еще начали, то есть, в 16 лет. Так сравните молодежь: какая была тогда и какая она сейчас. В 20 лет у нас уже ребенок родился. Сейчас мне уже катит под 60, а я еще ничего мужик.