Гигиена половой жизни мужчины

Интимная гигиена мужчине

Половая жизнь зависит не только от биологических, но и от социальных факторов. И отношения между полами, и брак, и семья обусловливаются определенной социальной средой.

На половую функцию крайне вредно влияет никотин. Таково мнение большинства ученых, считающих, что никотин вредно отражается на половой функции мужчины и, наоборот, что при прекращении курения нередко отмечается успех в лечении.

Отрицательно действует на половую функцию также и алко­голь. Алкоголизм часто ведет к значительному понижению полового влечения. Следует, однако, иметь в виду, что действие алко­голя на половую функцию весьма индивидуально.

Еще Шекспир устами Макбета говорил, что «вино поощряет к волокитству и в то же время подавляет его, оно вызывает желания и затрудняет действие». У пьяного человека несвоевре­менно появляется libido, он теряет контроль над собой.

Алкоголизм нередко вызывает жировое перерождение эпи­телия семенных канальцев, атрофию яичек и простаты, снижение количества и подвижность сперматозоидов, ведя иногда к потере оплодотворяющей способности у мужчин.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Иванович
Сергей Иванович
4 лет назад

Тут я полностью согласен с автором данного материала и считаю, что чрезмерное употребление алко содержащих напитков необходимо приструнить! Курение табака нужно сократить.