Идеальная продолжительность занятия сексом

Этот вопрос интересует многих людей. Есть ли какая-то норма, или все это сугубо индивидуально? Одним нравится быстрый секс, а другие способны растянуть удовольствие на часы. То, что показывают в фильмах, пишут в книгах и журналах, очень часто не соответствует реальной жизни. Большинство все же придерживается такого мнения, что быстрый половой акт без прелюдии не нравится женщинам, так как она просто не успевает как следует возбудиться и получить оргазм. Слишком долгий секс изматывает обоих – и мужчина, и женщина может не получить полного удовлетворения.

Некоторые представители сильного пола, начитавшись специальной литературы, начинают думать, что длительный секс – это то, чего хочет каждая женщина. Но в этом они очень ошибаются! Дольше – не значит лучше! Самый длительный сексуальный акт был зарегистрирован в «Книге рекордов Гиннеса», и продолжался он около 15 часов! На самом деле нужно не завидовать, а пожалеть «исполнителей», так как это, наверное, было ужасно тяжело.

В идеале половой акт должен закончиться оргазмом обоих партнеров. У мужчины – одним, а вот женщина может испытать их даже несколько, это зависит от умения партнера, собственного темперамента и настроения. Кроме физического наслаждения, должны присутствовать моральное удовлетворение и положительные эмоции.

Половым актом принято называть время, которое проходит между началом фрикций и мужским семяизвержением. После оргазма мужчины половой акт считается законченным. Мужчине разное время на каждый новый акт: сегодня он потратил на него 20 минут, а завтра – 10, послезавтра – 30. Это происходит потому, что на длительность секса влияют разные факторы.

От чего же зависит длительность сексуального акта?

продолжительность занятия сексом

Как говорят сами мужчины, значение имеет выбор позы. Умелый любовник может долго сдерживать свой оргазм, если инициативу взяла женщина, и ему предоставляется шанс расслабиться. Оргазм наступает быстрее, если мужчина активен – так ему труднее сдерживаться. Например, при миссионерской позе. А вот поза наездницы позволит мужчине насладиться более длительным половым актом, тем более что в этой позиции мужчина сможет уделить дополнительное внимание своей партнерше – ласкать ее груди или поглаживать клитор.

Возраст мужчины и его сексуальный опыт тоже имеют большое значение. Юношам, которые совсем недавно начали активную половую жизнь, очень трудно контролировать свое тело, как правило, разрядка наступает буквально через несколько десятков фрикций. Или же, наоборот, от того, что парень волнуется, эрекция может пропасть полностью.

Кроме того, опытность и поведение партнерши тоже играют немалую роль – мужчина обращает большое внимание на то, как выглядит женщина, как реагирует на его действия и ласки, какие позиции ей нравятся, стонет ли она или молчит, и так далее.

Помимо всего вышесказанного, на мужчину может повлиять настроение и состояние здоровья. Если вдруг он переживает из-за каких-то неприятностей на работе, или имеются другие причины для душевного волнения, то эрекция может ослабнуть, или вообще закончить половой акт не получится – негативные мысли будут сильно отвлекать. Усталость тоже плохо сказывается на половых функциях мужчины – во время полового акта может пропадать эрекция, или же просто пропадет интерес к процессу.

Сильному полу стоит запомнить, что алкоголь – плохой помощник в сексе. Нет, выпить немного можно, например, шампанского или хорошего вина, но крепкие напитки: виски, коньяк и водку лучше исключить. Подвыпивший мужчина редко заканчивает секс хорошо. Обычно бывает так, что он не может достичь оргазма и «мучает» партнершу очень долго.

Если мужчину ничего не отвлекает, он себя хорошо чувствует, и его полностью устраивает партнерша, то в среднем на один половой акт тратится от 5 до 10 минут. Конечно, супруги и постоянные половые партнеры наверняка знают различные способы оттянуть момент семяизвержения и насладиться друг другом подольше, как говорится все приходит с опытом.

Что можно расценивать, как отклонение от нормы?

Специалисты утверждают, что некоторые мужчины испытывают оргазм уже на третьей минуте от начала фрикций, но при обследованиях у них не выявлено отклонений: оргазм яркий и полноценный, с детородной функцией все в порядке, поэтому они абсолютно здоровы.

Дело в том, что природой секс был предназначен лишь для рождения потомства, человек лишь со временем научился извлекать из этого процесса максимум удовольствия. Быстрый оргазм бывает у мужчины тогда, когда он не умеет сдерживать себя, неопытен или был очень сильно возбужден еще до начала секса. Отклонением назвать это нельзя.

А вот если мужчина кончает уже через минуту или даже меньше, то это уже серьезный повод обратиться к врачу для того, чтобы получить рецепт на препараты типа — дапоксетин. Слишком долгий половой акт тоже может быть отклонением от нормы, но только в том случае, когда мужчина по-настоящему не может закончить акт, а не оттягивает семяизвержение намеренно.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
5 лет назад

У нас с моим молодым человеком было такое недопонимание, он считал, что чем дольше, тем лучше. Потом договорились специально не затягивать, стало гораздо лучше.

Михаил
Михаил
5 лет назад

Ну не знаю, у меня это может зависеть от многих факторов. Иногда при сильном возбуждении — несколько минут. Когда есть настроение, то мы с женой можем и на пару часов затянуть это занятие.