Инфекции передаваемые половым путем у мужчин и женщин

Что такое ИППП?

Это инфекции, передаваемые половым путем. Передаются при половом контакте с инфицированном партнером. Этих инфекций насчитывается более 20: СПИД, гепатит В,С, сифилис, гонорея, гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, генитальный герпес, кандидоз, цитомегаловирус, вирус папилломы человека, чесотка и др. Если ИППП не лечить, они могут быть серьезной угрозой для здоровья. Некоторые из них, например, СПИД или гепатит, могут даже привести к смерти.

Не надо думать о том, что неприятности, обусловленные элементарной сексуальной неграмотностью, могут быть у кого-то другого, а не у Вас. В этой сфере, касающейся взаимоотношений полов, маловажных вопросов не существует.

Необходимо знать и выполнять заповеди сексуального поведения. Это важно потому, что интимная жизнь человека является помимо Божьего дара еще и предметом больших испытаний и сложностей, избежать которые практически невозможно, не обладая знаниями, изложенными на страницах этого сайта.

Скажите «НЕТ» беспечности, и тогда Ваша интимная жизнь станет праздником, который всегда будет с Вами.

Что является причиной ИППП?

ИППП вызывают микроорганизмы, которые проникают в организм здорового человека вместе с кровью, спермой, влагалищными выделениями больного и слюной. Некоторые ИППП, например, герпес или генитальные бородавки, распространяются при непосредственном контакте с кожей.

Кто может заразиться ИППП?

Любой человек может заразиться ИППП — и мужчина и женщина, и молодой и старый, независимо от расы и социального положения. Если Вы сексуально активны — Вы рискуете!

Как можно заразиться ИППП?

У всех ИППП есть одно общее свойство — заражение происходит при любом сексуальном контакте. Иммунитета к этим болезням нет ни у кого. Вы можете заражаться ИППП вновь и вновь. У Вам может быть одно или несколько разных ИППП в одно и то же время. Если Вы занимаетесь сексом с человеком, который болен ИППП, Вы тоже можете заболеть. Это может случиться тогда, когда Вы занимаетесь сексом в первый раз. Ваши шансы заразиться ИППП возрастают с каждым новым сексуальным партнером. Если даже один из Ваших партнеров болен ИППП, Вы рискуете! Также как и Ваши другие партнеры. Заражение происходит не только при вагинальных, но и при оральных и анальных контактах.

Как предохранить себя от заражения ИППП?

Если Вы все-таки решили иметь половой акт, самое безопасное, если у Вас будет только один партнер, который не инфицирован и не имеет других половых партнеров.

На что Вы должны обращать внимание?

Поскольку ИППП может заболеть каждый, необходимо знать симптомы этих заболеваний, чтобы Вы могли определить их у себя или Вашего партнера. Вас должны насторожить изменения в области половых органов. Они могут появиться сразу же после полового контакта, а могут не проявляться в течение недель, месяцев и даже лет. Они могут время от времени исчезать, хотя болезнь продолжает развиваться.

Некоторые ИППП не имеют симптомов. Женщины могут не обнаруживать их до того момента, когда болезнь уже вызвала необратимые поражения. У мужчин проявления могут быть более заметными. Поэтому если Вы подозреваете, что инфицированы, пройдите обследование. Это единственный способ удостовериться, что все в порядке.

Если Вы думаете, что заразились ИППП

Не надейтесь, что ИППП исчезнет само собой без лечения. Болезнь будет развиваться, поэтому важно обратиться к врачу как можно скорее. Чем скорее болезнь будет обнаружена, тем скорее и легче она будет вылечена.

Что нужно сразу предпринять, если у вас выявлено ИППП?

  • исключить сексуальные контакты до полного излечения
  • сообщить своим сексуальным партнерам, что они, возможно, тоже инфицированы и им нужно обратиться к врачу.

Как предохранить себя от ИППП

  • воздержание
  • отказ от половой жизни
  • использование таких видов безопасного сексуального поведения, как объяснение в любви, объятия, поцелуи, прикосновения и т.д.

Как узнать о заражении ИППП и куда можно обратиться за помощью?
Если у вас был риск заразиться или вы думаете, что уже заразились ИППП, нужно сразу обратиться к врачу.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
4 лет назад

Как предохранить себя от ИППП вы всё правильно написали и действительно, методы действенные, однако вы забыли главное — это иметь постоянного полового партнёра, что по сути и будет ограждением от таких инфекций.