Хламидиоз у мужчин – симптомы и лечение

Сегодня вряд ли найдётся человек, ни разу не слышавший о хламидийной инфекции (ХИ), которая по уровню заболеваемости в России стоит на втором месте после трихомонадной. Не имеет смысла называть цифры заболеваемости, так как они настолько высоки, что истинный уровень распространения хламидиоза далёк от официальных данных. Количество заражённых не подлежит подсчёту ещё…

Бородавки на половых органах. Как лечить?

Папиллома — это доброкачественная опухоль, которая выступает над кожным покровом. Новообразование легко повредить ногтем или зацепить элементом одежды. При таких условиях может возникнуть воспалительный процесс. Если появилась папиллома на половых органах необходимо обратиться к врачу, иначе могут возникнуть серьезные последствия (вплоть до онкологического заболевания). Врачи не рекомендуют заниматься самолечением и…

Методы лечения сифилиса, профилактика, лекарственные препараты

Для выздоровления важно рано начатое, умелое и индивидуальное лечение, необходимо учитывать переносимость лекарственных препаратов. Различают такие методы лечения сифилиса, как специфическая, не специфическая и стимулирующая терапии. Специфическая терапия Ранее для лечения сифилиса применяли препараты ртути, позже стали использовать препараты йода. В ХХ веке — мышьяк и висмут. В современной медицине…

Общеукрепляющая терапия

Общеукрепляющая терапия включает в себя использование рассасывающих препаратов (ферменты, растительные препараты, витамины), которые улучшают кровоток в области воспаления, улучшают обмен веществ в пораженных областях, способствуют рассасыванию очагов хронических инфекций. Это могут быть препараты, улучшающие метаболизм предстательной железы, обладающие общим противовоспалительным действием или ферменты, которые проникают в места образования спаек и…

Местное лечение

Местное лечение — это использование врачебных манипуляций для обработки «места» расположения инфекции. У мужчин это — предстательная железа, мочеиспускательный канал, головка полового члена, у женщин — мочеиспускательный канал, влагалище и шейка матки. Производится обработка этих органов местными антисептиками (обеззараживающими веществами), ранозаживляющими и противовоспалительными средствами. Такое воздействие на больное место повышает…

Иммунокорректоры

Нарушение иммунитета является одним из важнейших факторов, способствующих возникновению патологических состояний. Чрезмерный уровень иммунных реакций является основной причиной возникновения аллергии. Иммунодефицитное состояние — это понижение уровня иммунитета. Пониженный уровень иммунитета (иммунодефицит), предопределенный генетически или возникший в результате воздействия ионизирующего излучения, химических веществ, возбудителей инфекций — ВИЧ-инфекции, вируса герпеса, хламидий, уреаплазм,…

Физиолечение

Физиолечение ИППП — это терапия с использованием физических методов. С помощью лазерного облучения, микротоков или индуктотермии улучшается кровообращение в очагах инфекции, что способствует лучшему усвоению лекарственных препаратов именно в очаге, создаются условия для заживления и препятствия для образования спаек.

Антибиотики при ИППП

Лечение ИППП антибиотиками Для лечения инфекций используются препараты, влияющие на микроорганизмы. Это — антибактериальная терапия (таблетки, инъекции, свечи). Антибиотики выбираются в соответствии со спектром чувствительности микробов в стандартных среднесуточных и среднекурсовых дозировках. К сожалению, не все антибиотики одинаково хорошо проникают в ткани внутренних органов. Современная медицина располагает огромным выбором средств,…

Курсовое лечение

Основным секретом полового здоровья является парный принцип терапии. Это значит, что в лечении участвуют оба партнера вне зависимости от того, у кого из них выявлен микроб. А вот схемы лечения у партнеров могут быть разными с учетом того, как инфекция проявляет себя в каждом индивидуальном случае. Не существует ни за…