Интимная гигиена партнеров

Конфетно-букетный период начался, двое влюбленных людей оказываются там, где давно желали – в объятиях друг друга. Мимолетная искра, легкий ветерок желания и разгорается пожар похоти и страсти. В стороны летят вещи, желание нарастает с каждой секундой и тут… неприятнейшая неожиданность… Отталкивающий запах, внешний вид, неопрятность. Страсть угасла, а желание повторить как-то не приходит.

правильная интимная гигиена

Правильная интимная гигиена

В сексуальной жизни гигиена также важна, как и внешний вид. Соблюдение норм опрятности полезно не только для взора окружающих, но и для здоровья человека. Многие мужчины частенько пренебрегают душем или банальным способом подмыться перед интимной близостью. Равно как и многие женщины частенько страдают тем же недугом, что и мужчины, — неопрятностью. Как итог – запах и вкус (а оральные ласки все же хочется получить большинству) отталкивают партнера. А о зарослях, для многих считающихся нормой, говорить вообще не стоит. В волосах на лобке и интимных органах скапливается огромное множество всего, что не особо располагает к близости. Соблюдение личной гигиены есть выражение уважения к партнеру. И к окружающим, ибо скрыть запах грязного тела весьма сложно за мощными ароматами дезодорантов, духов и спреев.

Интимная стрижка – личное дело каждого человека. Но для организма полезнее, чтобы волосы не торчали огромным пучком, а был аккуратно подстрижены или вообще убраны. Коже легче дышать, ничего лишнего не задерживается в зарослях, да и мир не стоит на месте – человечество давно ушло от периода каменного века.

Намного приятнее прикасаться к тому человеку, любовнику, который следит за своими органами. Чистенькие и опрятные гениталии вызовут намного больше положительных эмоций. Не появится желания сбежать и проветривать помещение от неприятного запаха еще долгое время. Даже древние люди понимали, что неприятный запах – признак болезни. А пренебрежение личной гигиеной может нести в себе массу рисков и угрозу заболеть. Это не только венерические заболевания, но еще и различные раздражения, воспаления и крайне неприятные казусы.

Ежедневный душ или небольшая процедура умывания должна быть правилом для каждого человека еще с малых лет. Это уважение не только к себе, но и к окружающим, к партнеру, к любимому человеку. Уважайте себя и свое тело, уважайте окружающих.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ната
Ната
4 лет назад

Ну, резко скидывать вещи они могут вечером, не дойдя до дома, а мыться будут еще утром. Толку-то? Уж будут готовы к этому.