Как повысить тестостерон у мужчин

Как повысить тестостерон у мужчин естественными способами? Давайте рассмотрим, какие продукты повышают выработку тестостерона у мужчин.

1. Рыба.

Какие рыбы в основном полезны для мужчин? Это анчоусы, окунь, крабы, форель, палтус, сельдь, сайра, лосось, сардины и креветки. При этом способ приготовления значения не имеет.

2. Фрукты, сырые фрукты. Запомните цвета — Оранжевые, желтые, зеленые. В них содержатся лютеины, которые стимулируют гормоны роста. Наибольшее их количество в абрикосах, дыне, моркови, изюме, лимоне, манго, апельсинах, папайя, персики, груши, ананасы, тыквы (очень полезна для предстательной железы, потому дорогие женщины научитесь готовить своему мужчине тыквенную кашу), батат, желтый перец, кабачки (наибольшее содержание органического натрия), хурма, яблоки, авокадо.

При этом для детей, должно быть совершенно другое питание, о котором мы погорим в другой раз.

3. Овощи. Это в первую очередь китайская капуста, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста (содержит индол 3-карбинол, который препятствует возникновению рака предстательной железы), сельдерей (и корни, и листья, высвобождает андростерон), томаты.

4. Зелень. Что едят грузины, думаю всем понятно, они едят столько зелени, что нам русским мужчинам и не снилось даже в страшном сне. Они питаются одной зеленью, иногда, это сыр, лепешка, и полкило зелени.

Полезны, горчица, петрушка (содержит органических цинк), лук, кинза, рукола, шпинат (повышает либидо). Обязательно зелень употреблять в сыром виде, то есть не приготовленная в каком-то блюде. При этом мужчина должен потреблять примерно в 3 раза больше зелени, чем женщина. Так как зелень — это именно мужские растения, содержащие мужские фитогормоны, которые стимулируют выработку тестостерона.

5. Ягоды — вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, голубика, черная смородина, гранат (обладает сильнейшим действием), слива и чернослив. При этом я назвал только те ягоды, эффект воздействия которых доказан на организм. Влияние той же любимой многими клубники, пока не изучено.

6. Клетчатка и зерновые.

Каши: перловая, гречневая, пшенная (не манная, пшеница отсюда исключается, грубые каши…). Клетчатка, поступая в кишечник, вызывает повышенную перистальтику. Повышенная перистальтика вызывает, восстановление циркуляции в органах малого таза, восстановление микроциркуляции в предстательной железе, возникает целая цепочка полезного воздействия. К слову, у мужчин практически почти никогда не бывает запоров, и опорожнять кишечник, очень полезно для организма (без клетчатки нормальное опорожнение невозможно). Мужчинам вообще всем присущ брюшной тип дыхания, в отличии от женщин, которые дышат грудью. Дыхание животом полезно тем, что происходит при дыхании массаж внутренних органов: печени, почек, кишечника. Собственно говоря, поэтому запоры мужчинам и не должны быть страшны, если организм только сильно не обезвожен или не было каких-то опущений или травм кишечника.

Поэтому чем меньше в кишечнике остатков, тем ниже температура в предстательной железе, на которую это тоже влияет. Там не будет процесса гниения, бурления. Ведь эти 2 процесса сопровождаются огромным выделением тепла. И перегреваются соответственно внутренние органы. Такие как мочевой пузырь, предстательная железа. Собственно поэтому из-за нерегулярных опорожнений кишечника и возникают нарушения циркуляции, простатит, аденома и рак. Рак простаты сейчас вышел на первое место среди мужских заболеваний. Рак простаты очень тяжело лечится, даже если удаляется полностью вся простата. Поэтому у мужчин самые опасные места, это легкие, желудок (если мужчина неправильно питается), прямая кишка и предстательная железа, и разумеется сердце.

7. Моллюски и устрицы, тут я и сам не очень понимаю, но учеными доказано, как факт, что у мужчин эти два продукта вызывают стойкую стимуляцию выработки тестостерона. Скорее всего, это связано с тем, что в них много цинка, поэтому если мужчины, вы любите такие продукты, по обязательно включите их в свой рацион питания.

8. Теперь давайте, перейдем к чему-то более радостному, а именно красному вину. Официально заявляю, красное вино очень полезно для мужчин. Виноградное красное вино подавляет фермент ароматаза, которая переводит мужской тестостерон в женский эстроген. Хорошее сухое виноградное красное вино подавляет фермент ароматазу. Норма для мужчины не более 150 грамм для аппетита, так сказать. При этом помните, что это не относится к водке, шампанскому, это же не относится к бормотухе и коньякам, только красному вину, белое бесполезно, только КРАСНОЕ!

9. Специи.

Значит специи подавляют внешний ксеноэстерон. Поэтому если вы употребляете в приготовлении специи, как индусы или китайцы специи, то — это прекрасно. Какие специи? Кардамон, стручковый красный перец, кари, чеснок, лук и куркума.

Мне честно не очень нравится индийская пища, и эти специи на вкус, но уровень сперматогенеза у индусов на порядок выше у них из-за употребления специй. Понимаете почему их 1,5 млрд, при этом размножаются они в тяжелых условиях.

10. Растительные масла — оливковое, кунжутное и ореховое, но только не рафинированное, а первого холодного отжима.

Вот 10 продуктов, которые в основном влияют на тестостерон, можно еще дать общие рекомендации, которые положительно влияют на выработку тестостерона, это употребление в малых количествах холестерина, то есть не стоит есть обезжиренный творог, толку от этого не будет. Лучше обычный нормальный творог, но в малых количествах. Кроме того, важно понимать, что мужчина может кушать и множество других продуктов, но выше перечислены именно те, действие которых доказано, обосновано и рекомендовано!

Также неплохо и доказано положительное влияние такого действия, как пост! Сначала выработка снижается только первые 3 дня, а потом повышается, а на 40-вой день, его уровень и выработка достигают максимальных значений. Но не путайте пост и голодание. Так как пост подразумевает приемы пищи, но организованные определенным образом.

Также есть некоторые условия, так как можно кушать эти продукты и при этом не получать никакого результата.

Первое условие, продукты не должны быть термически обработаны или обработаны, но при температуре не выше 70 градусов. То есть, например, овощи могут быть варенными, а могут быть обжаренными при температуру в 140 градусов. Или рыба может быть та которую варили 5 часов, и может быть гриль, слегка прожаренный, естественно в таком случаи надо отдать предпочтение грилю. Итак, подходим к первому условию, пища по возможности должна быть сырая, но в пределах разумного. Все что относится, зелень, овощи, фрукты, ягоды по возможности употребляйте только сырое. То есть, например, когда варите борщ, добавляйте зелень в уже выключенную кастрюлю. В мертвой пищи нет энергии. Поэтому сыроеды обладают повышенной энергетикой.

Если пить соки, только свежевыжатые. Так как пакетированные соки, это опять же сахар, усилители жажды.

Второе условие, которое надо выработать, это чувство самосознания. То есть если продукт плохой, то я просто его не ем. Какой смысл его есть, чтобы потом заболеть? Если вы выйдете на уровень осознанного питания, то вы сможете и снизить риск заболеваний и сможете регулировать свой тестостерон.

Глазачев Николай Сергеевич
5 4 голоса
Оцените статью
guest

7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
5 лет назад

Ошибок….
Сельдей, шпинат, шпинат, а и еще шпинат,
Жир в твороге только мешает усвоению белка,
Ничего, что в свежевыжатом соке, ровно столько же сахара сколько в пакетированном?

Игорь
Игорь
5 лет назад

Вот теперь я точно знаю на какие продукты нужно налегать. Хотя я и не любитель красного вина, считаю его больше женским напитком, но ради тестостерона я пересмотрю свое мнение о нем))

Ирина
Ирина
4 лет назад

Данная статья еще раз опровергает одно, точнее одно из множества заблуждений, про то что мужчина должен есть много мяса для повышения своей потенции. Нет, конечно белок, который содержится в мясе необходим человеческому организму, но не стоит забывать, что мясо особенно употребляемое в неуемных количествах приносит больший вред здоровью, в-первую очередь сердечно-сосудистой системе, что у мужчин и сказывается на потенции не лучшим образом. Кстати мужчины, которые сейчас придерживаются модных направлений такого, как веганство и сыроедство, проблем с потенцией не имеют! И не зря данная статья рекомендует к употребление для улучшения потенции такие продукты, как различная зелень, овощи и фрукты, ягоды и… Подробнее »

Макс
Макс
2 лет назад

Красное вино… без комментариев. Алкоголь понижает выработку гормона, в этой статье его советуют. Под этим может быть только один довод, оболочка красного винограда повышает выработку тестостерона, но не легче есть виноград в чистом виде?

Анатолий
Анатолий
2 лет назад

Николай, ещё раз благодарю за статью!

У Вас есть собственный стиль, и действительно качественный и полезный контент!

Очень порадовал список продуктов, на 80% я ему следую)