Как правильно отказаться от предложения секса?

В понимании автора этой статьи правильный отказ от секса это такой отказ, который, с одной стороны, не испортит настроение человеку, предложившему близость, а с другой стороны, не повлечет за собой крайне отрицательных последствий для отказавшегося человека, например, изнасилования.

Какой отказ можно считать корректным?

В качестве примера такого отказа можно рассматривать модель поведения одного из персонажей М.А Булгакова, Филиппа Филипповича из повести»Собачье сердце». Чтобы понять, как правильно отказать в интимной близости, при этом не оскорбив несостоявшегося партнёра, достаточно вспомнить, как рассматриваемый персонаж отказался приобретать печатные издания, выручка от продажи которых должна была пойти на помощь детям из Германии. «Не хочу». Персонажу, якобы, было жаль детей и не было жаль денег, но покупку он так и не совершил. Точно также можно объяснить свое нежелание вступать в половую связь. Не хочу — и всё тут. Практика показывает, что в подобных ситуациях лучше избегать длительных объяснений. Так или иначе, все объяснения приведут к начальному результату. Поэтому, чтобы не обидеть мужчину, пускаться в полемику не стоит. Варианты, выступающие в виде временного отказа также не стоит использовать. Мужчина, получивший отказ по причине месячных, головной боли или плохого настроения почти наверняка примет решение дождаться, когда ситуация изменится и повторит предложение. В такой ситуации снова придётся врать и чем закончится эта игра в «кошки — мышки» сказать сложно, ничего положительного ждать не приходится.

Как быть, если первый способ отказать оказался бездейственным?

В случае, когда становится ясно, что простого и, на первый взгляд, понятного «не хочу» мужчина так и не понял, важно выстроить с упрямцем правильные отношения, чтобы обезопасить себя от нежелательных посягательств. Психика женщин устроена таким образом, что иногда они флиртуют просто ради того, чтобы пофлиртовать и ощутить на себе мужское внимание. Однако большинство представителей сильного пола воспринимают такое поведение дамы, как желание получить непристойное предложение. Чтобы четко дать понять, что мужчине делать можно, а чего стоит избегать, девушка должна вести себя следующим образом:

— Встречи с излишне напористым знакомым допустимы только в людных местах и только на нейтральной территории;

— С мужчиной, от которого исходит хотя бы потенциальная угроза изнасилования, крайне важно выставить хронологические рамки. Чем жестче, тем лучше. На практике это означает, что засиживаться с таким кавалером слишком долго не стоит.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии