Какой секс является безопасным?

Безопасное сексуальное поведение — это исключение возможности заражения ИППП (инфекции, передающиеся половым путём).

Если Вы имеете больше одного партнера или занимаетесь сексом с кем-то, кто имеет более одного партнера, риск заразиться ИППП возрастает. Чтобы защитить себя и других, используйте презерватив каждый раз, когда Вы занимаетесь сексом.

Если Вы ведете активную половую жизнь, лучший способ защиты от ИППП, включая ВИЧ/СПИД, использование при каждом сексуальном контакте презерватива. Презерватив — тонкая, прочная оболочка из латекса, которая надевается на половой член и предохраняет от беременности и ИППП. Презервативы обеспечивают хорошую защиту и практически не рвутся, если вы умеете ими пользоваться.

Регулярно приходите на обследование ИППП (каждые 6 месяцев), если у Вас больше одного партнера или если у Вас появился новый партнер.

Ни один вид предохранения от беременности не защитит вас от ИППП и ВИЧ/СПИДа.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
5 лет назад

В принципе, если у вас всего один партнер, например муж/жена, то пользоваться презервативом нет смысла, так как возможность заболеть инфекцией нулевая. Хотя как противозачаточное средство использование рекомендую.

Елена
Елена
4 лет назад

Безопасной является только мастурбация и то, для ее безопасности нужны соответствующие условия. В самом начале сексуальной жизни не помешало бы больше знаний по этому казалось бы не сложному вопросу.