Лечение эректильной дисфункции народными методами

Очень многие мужчины, страдающие проблемами с эрекцией, не желая обращаться к квалифицированному медперсоналу, прибегают к помощи народных методов лечения. Таких на сегодняшний день довольно много и это не удивительно — проблема в наши дни довольно распространенная. В чем же заключается лечение импотенции народными средствами?

На самом деле ассортимент нетрадиционных средств против проблем с эрекцией довольно велик. Сюда входят заговоры, настойки, травяные чаи, реже — мази. Также больному даются определенные рекомендации по режиму и диете. Традиция предписывает принимать эти средства в строгой дозировке в определенное время дня.

Прежде всего, все лечение направлено на общее укрепление организма. Как правило, больному рекомендуют принимать тонизирующие отвары, травяные сборы, положительно влияющие первоначально на кровеносную систему. Также очень часто назначают продукты, содержащие цинк в повышенной дозировке. Это ягоды, корнеплоды и прочее.

Помогает ли такое лечение людям, принимающим его? Стоит отметить, что вся народная медицина, в принципе, не предусматривает предварительную диагностику — у нее нет средств, позволяющих точно определить причину заболевания. Поэтому установить корни эректильной дисфункции изначально никто не возьмется. Народные средства хорошо убирают общие симптомы и могут использоваться в качестве профилактики импотенции, если, конечно, у больного нет противопоказаний к приему таких средств (к примеру, аллергия на определенные травы).

Средства, предложенные знахарями, конечно, могут отчасти поправить здоровье мужчины. Они хороши при ранней психогенной импотенции и тому подобных расстройствах, а также при незначительных сбоях в работе организма. Но в некоторых случаях они не могут справиться с причинами заболевания, потому все их действие ограничивается временным облегчением, но не более того.

Если у вас достаточно серьезные заболевания сосудов полового члена, требующие хирургического вмешательства, или старые половые инфекции, требующие антибактериальной терапии, лечение народными средствами вряд ли даст нужный эффект. Потому подходите к вопросам собственного здоровья с умом. Народные рецепты — это, конечно, хорошо, но они вовсе не должны исключать традиционного, во многих случаях куда более эффективного лечения, назначенного врачом-урологом после тщательного обследования. Народные средства должны стать помощниками в назначенном лечении заболевания.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
4 лет назад

Мне тоже пришлось толкнуться с такой проблемой, но у меня жена умница, она видела, что я обеспокоен этой проблемой и предложила вместе искать решение, так как видела, что к доктору обращаться у меня желания нет. Первое, что мы сделали, так это пересмотрели питание, убрали все «лишнее», добавили орехи, они очень хорошо помогают, постные сорта мяса и побольше овощей. Из отваров принимал настойку радиолы розовой. Да, еще нужно обязательно начать заниматься спортом, это тоже помогает. В общем за месяц мне удалось практически полностью восстановиться, но я и теперь придерживаюсь правильного питания и полноценно отдыхаю.