Лечение отсутствия эрекции

Во всех случаях лечение отсутствия эрекции начинается с обследования больного. Кроме осмотра, уролог собирает все данные об особенности жизни мужчины, а также заболеваниях, которые сопутствовали появлению проблемы и могли вызвать половую дисфункцию. В зависимости от ряда факторов, сопутствующих дисфункции, ставиться диагноз и назначается необходимое лечение.

В большинстве случаев урологи-андрологи назначают пациенту медикаментозное лечение. В данном случае наибольшую эффективность показывают блокаторы, нейролептики, ингибиторы, андрогены, адаптогены и другие классы лекарств, применяемых в урологии. Кроме того, параллельно применяют препараты местного действия, в основном мази, спреи. Чаще всего пациентам с эректильной дисфункцией назначают нитро-мазь.

Часть методов ориентирована на снижение чувствительности головки. Здесь наиболее эффективно применение специальных мазей на основе лидокаина в комплексе с презервативом. Данные методы эффективны при употреблении за полчаса до полового акта, непосредственно. Кроме того, с той же целью может применяться отдельная группа кремов на основе растительных экстрактов. Либо специально разработанных спреев на основе лидокаина.

Кроме того, уролог чаще всего назначает определенную стратегию поведения при половом акте, так хороший эффект дает применение техники пауза-сдавление, и некоторых других вариантов поведенческих программ.

В том же случае, если медикаментозное лечение отсутствия эрекции не дало нужного эффекта, можно прибегнуть к оперативному вмешательству. Как правило, эффективны операции на сосудах, а также частичное протезирование полового члена.

В отдельных случаях дисфункция полового члена связана с другим заболеванием. В таком случае с него и необходимо начинать лечение, попутно необходимо принимать поддерживающие препараты и процедуры, направленные на улучшения состояния всего организма. Исходя из клинической картины, врач может назначить как физиотерапию, так и магниотерапию, впрочем, как и лазерную терапию. Сегодня урология в арсенале имеет множество методик, положительно влияющих на весь организм.

К сожалению, далеко не все мужчины вовремя обращаются к урологу с данной проблемой, списывают все на собственную усталость, стрессы или возрастные изменения, но никак не на болезнь. Из-за этого не получают своевременное лечение, а потому болезнь приобретает хронические формы.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгения
Евгения
4 лет назад

У подруги муж прошёл курс лечения. Был почти никакой, а теперь (по Ольгиным рассказам и невыспавшемуся виду) ого=го какой стал!