Лобковые вши

Лобковые вши могут очень долго находиться в анабиозе, им не страшны ни песок, ни вода. Но они не переносят голод. В голодном состоянии они могут находиться до 24 часов. Если они зацепились за волос, то не слезут с него до конца смерти.

Удивительно то, что лобковые вши не всех людей едят. Если человек им не понравился, то они сразу покидают хозяина и ищут нового. Если вы увидите вошь и захотите ее оторвать, то она еще сильнее прицепиться за волос, и тогда можно ее убрать только вместе с волосинкой.

Врачи считают, что лобковой педикулез не считается венерическим заболеванием. Да, заразиться им можно при половом контакте, но подцепить их изначально можно в бане, сауне, бассейне.

Данные вши предпочитают именно пах, потому что именно там находиться огромное количество апокриновых желез, которые имеют «животный» запах. Если их «выгнать» с паха, то они могут переползти на усы, ресницы, подмышки.

Увидеть педикулез достаточно не сложно. Вши и гниды немалых размеров и находятся у самого основания волоса. Но если вы все же их не заметили, то у вас появится зуд. Это вши вводят в кровь разжижающее вещество, который и вызывает зуд. Также появляются пятна. Они могут быть как голубыми, так и бардовыми. Они достаточно быстро исчезают, потому что это маленькие кровоизлияния. Еще вы сможете увидеть некие пятна на нижнем белье. Это продукты жизнедеятельности вшей.

Дело в том, что обычный душ не поможет избавиться от лобковых вшей и гнид. Но это не повод пользоваться керосином, есть современные способы борьбы с этими неприятными животными. Лучше всего волосы сбрить. Если же этот метод вам не нравится, то в аптеках продаются специальные лекарства, например, серо-ртутная мазь, которая убивает вшей, но не избавляет от укусов. Также необходимо грязное белье прокипятить с содой чтобы убить гнид, которые живут еще 6 дней. Затем необходимо пойти сдать анализы на сифилис и другие болезни, передающиеся половым путем. Неизвестно, чью кровь они сосали до вас.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
4 лет назад

Какая гадость только ни пристает к человеку! И снаружи, и изнутри. Что уж мы такие вкусные? Аж выворачивает.