Лубрикант: что это такое и как им пользоваться?

Лубрикант (от латинского «lubrico» — делать скользким) представляет собой вещество, облегчающее трение. Это различные гели и смазки, которые применяются в интимной сфере. Они призваны сопровождать полноценный секс. Лубрикант устраняет сухость и дискомфорт. Но следует помнить, что интимный гель не является лекарством и не решает такие проблемы, как молочница или отсутствие эрекции. Поговорим о том, как правильно использовать лубрикант.

Жидкая радость

Стопроцентное правило в сексе – наличие влажности. Даже если такой проблемы как сухость влагалища нет, лубрикант никогда не помешает. Дополнительная смазка позволяет партнеру двигаться увереннее, без опасения причинить боль. Чувствительность женщины значительно возрастает благодаря лубриканту. Он, словно проводник, передаёт и усиливает приятные ощущения, увеличивая шансы получить оргазм

При использовании презерватива можно капнуть внутрь немного лубриканта. Эта маленькая хитрость подарит необычные ощущения партнёру и станет ещё одним плюсом в пользу защищенного секса. Лубрикант – незаменимая вещь для спонтанного секса, когда нет достаточного времени на полноценную прелюдию.

На второй круг

Недостаток естественной смазки – совершенно нормально для второго раза. Лубрикант об этом позаботится. Небольшое его количество уменьшит трение и поможет восстановиться естественной влажности.

Выбираем лубрикант

О том, что такое лубрикант, хотя бы краем уха, слышали все. А вот как определиться с выбором и сориентироваться во всем разнообразии, представленном в аптеках и магазинах?

• Жидкости на масляной основе (вазелин, массажное масло) абсолютно противопоказаны, особенно при сексе с презервативом. Масло разрушает латекс, делая его пористым. Кроме того маслянистые вещества плохо смываются, снижают чувствительность, пачкают бельё. К тому же масла способствуют развитию грибковой инфекции. Поэтому предпочтение следует отдавать лубрикантам на водной или силиконовой основе.

• Цветные и ароматизированные вещества, безусловно, интересны и добавляют разнообразия, но и аллергенов в них в разы больше. В последнее время появились смазки с добавлением антисептика или анестетика. А если хочется необычных ощущений, можно попробовать гель с разогревающим или охлаждающим эффектом. Ещё одна изюминка – нанесение такого лубриканта на губы перед оральным сексом.

• При покупке лубриканта не лишним будет обратить внимание на состав и срок годности. А чтобы избежать неприятных сюрпризов перед использованием лучше проведите тест на аллергию. Для этого капните гель на предплечье и слегка разотрите. Если в течение нескольких часов не будет никаких изменений на коже, можно смело пользоваться и экспериментировать.

• Лубрикант стоит попробовать, если есть проблемы с наступлением беременности. Конечно, если нет более серьёзной патологии, препятствующей зачатию .Иногда причина кроется в высокой вязкости цервикальной слизи, которая становится непроницаемой для сперматозоидов. Так вот, существуют лубриканты, устраняющие эту проблему. Их можно приобрести в аптеках или заказать в интернет-магазинах.

Дополнительные возможности

Заветный флакончик из спальни можно использовать и не по прямому назначению. Например, если есть трудности с введением тампона. Также лубрикант эффективен в качестве бальзама для губ. Он же достойная альтернатива крему для бритья или средству после эпиляции. Можно использовать интим-гели вместо массажного крема, в результате кожа станет гладкой, увлажненной. А бонусом – еще больше удовольствия от массажа.

Автор: Полунина Юлия Борисовна

Редактор: Фахразива Ирина Раильевна

Глазачев Николай Сергеевич
1 1 голос
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии