Местное лечение

Местное лечение — это использование врачебных манипуляций для обработки «места» расположения инфекции.

У мужчин это — предстательная железа, мочеиспускательный канал, головка полового члена, у женщин — мочеиспускательный канал, влагалище и шейка матки.

Производится обработка этих органов местными антисептиками (обеззараживающими веществами), ранозаживляющими и противовоспалительными средствами.

Такое воздействие на больное место повышает эффективность применения антибиотика и усвоение лекарственных препаратов именно зонами интереса.

В местном лечении используются гинекологический и урологический массаж. Это древние способы восстановления функции органов малого таза у мужчин и женщин. Они применяются  для профилактики спаечного процесса после инфекций, для восстановления функций детородных органов и улучшения кровообращения в органах малого таза.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
3 лет назад

Впервые слышу про гинекологический массаж. Подруга рассказывала, что при регулярной половой жизни все воспаления и недомогания по женской сфере проходят. Проверить все никак не получается, где же его взять регулярный секс при нашей загруженности. Наоборот, болезни ожидают как раз после начала половой жизни. Хотя спайки у меня таким образом прошли. Но почти всегда после особенно бурной ночи требуется время на восстановление. Муж говорит, можно «натренировать», еще бы нам график подстроить.
Может соответствующий массаж мог бы помочь, каким образом его делают, полагаю, одним пальцем как в случае массажа простаты не обойтись?