Минусы неспешных фрикций

Многие девушки очень положительно относятся к так называемому нежному сексу, главной особенностью которого является низкая частота фрикций. Конечно, у неспешного соития есть масса преимуществ, но отрицать его недостатки также не следует. Отказываться от медленного ритма движений во время половых контактов никто не предлагает, но пользоваться лишь этим приемом все-таки не нужно.

Давайте познакомимся с наиболее серьезными недостатками неспешного секса, для того чтобы понять, в каких ситуациях от него лучше отказаться.

Слабая стимуляция. Нежный секс приносит весьма приятные и чувственные ощущения, однако эффективность такой стимуляции половых органов порой недостаточна. Особенно это касается женщин, которые испытывают трудности с достижением оргазма. Из-за сниженной чувствительности вагины им требуется гораздо более мощное воздействие, получить которое можно лишь во время активных движений. Кроме того, неспешное соитие зачастую приводит к проблемам у мужчин, страдающих от пониженной потенции. Дело в том, что слабые сексуальные ощущения не позволяют им сохранять достаточный уровень возбуждения, что в итоге заканчивается исчезновением эрекции.

Отсутствие страсти. Нежный секс хорошо подходит для проявления романтических чувств, заботы и пр., но страсть с помощью такого соития продемонстрировать не получится. Поэтому для мужчины и женщины, только начинающих интимные отношения друг с другом, низкая скорость фрикций не подходит. Для влюбленных идеальным вариантом будет бурный, темпераментный секс, а не сверхласковое соитие.

Сложность сохранения медленного темпа. Даже если партнеры хотят, чтобы их контакт оказался максимально неспешным, то сохранить медленный темп фрикций им будет очень сложно. Дело в том, что чем сильнее будут возбуждаться любовники, тем больше будет усиливаться их желание ускорить ритм соития. Причем это самое желание является бессознательным, так как оно продиктовано инстинктом. Потому бороться с ним будет очень непросто.

Большая трата времени. Порой у мужчины и женщины просто-напросто нет времени на длительный половой контакт. Но если партнеры привыкли к неспешному темпу, то быстро сбросить сексуальное напряжение у них не получится. Кроме того, нежное соитие подразумевает, что на него будет потрачена немалая часть ночи, но ведь большинству людей необходимо рано вставать, а полуночный марафон отнимает слишком много сил.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
4 лет назад

Все так и есть. Инстинкт подскажет, когда надо побыстрее, а когда помедленнее. Надо слушать не только голову, но и свои ощущения. Но есть и ситуации, когда медленные фрикции очень даже оправданы. Во-первых, в самом начале полового акта, когда внутри еще не слишком влажно. Во-вторых, когда у мужчины не получается кончить быстро, медленные неспешные движения доводят до нужного накала.