Недостатки возбуждающих препаратов для мужчин и женщин

В интим-магазинах можно найти не только секс-игрушки, но и различные препараты, усиливающие чувствительность половых органов. Такие препараты предназначены для людей, для которых достичь необходимого уровня возбуждения и получить оргазм является целой проблемой.

Конечно в некоторых случаях возбуждающие гели, кремы и лубриканты остаются единственным доступным решением сексуальных проблем. Однако и у таких препаратов есть определенные недостатки, которые следует учитывать при принятии решения об их покупке. Давайте рассмотрим самые серьезные минусы возбуждающих препаратов и выявим наиболее значимые из них.

Преждевременное наступление оргазма. Самым значимым недостатком препаратов, призванных усиливать восприимчивость эрогенных зон к внешнему воздействию, является слишком раннее наступление оргазма. Дело в том, что усиленные сексуальные ощущения приводят к тому, что партнеры достигают оргазма слишком быстро, не успевая насладиться самим процессом соития. Особенно этот недостаток возбуждающих гелей актуален для мужчин, которые из-за заложенной в их половую систему самой природой специфики эякулируют, не успев довести свою партнершу до пика наслаждения. Впрочем, женщина, достигшая оргазма в первые же минуты полового акта также будет разочарована.

Аллергические реакции. Несмотря на то что производители возбуждающих препаратов заявляют, будто их продукция полностью гипоаллергенна, исключать возможность появления раздражений кожных покровов и слизистых при использовании подобных гелей, мазей и лубрикантов нельзя. Дело в том, что у одного или сразу обоих партнеров может наличествовать непереносимость какого-то из компонентов возбуждающего препарата. При этом необходимо учитывать, что аллергические реакции на половых органах — это крайне неприятная вещь, полностью исключающая возможность продолжения сексуальных забав.

Зависимость. Постоянное использование препаратов, усиливающих чувствительность эрогенных зон, может вызвать подобие зависимости. Дело в том, что человек, привыкший получать многократно усиленные сексуальные ощущения, уже не сможет довольствоваться классическим соитием без применения специальных средств. Безусловно, если отказаться от использования возбуждающих препаратов, то чувствительность эрогенных зон со временем вернется, но на весь этот срок интимная жизнь человека будет испорчена.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии