Опасно ли заниматься оральным сексом?

Продолжаем отвечать на присылаемые вами вопросы, напоминаю, если вы хотите получить развернутый ответ на свой вопрос, присылайте его на help[@]medspay.ru и вам ответит квалифицированный специалист.

Вопрос такой, мне проститутка сделала минет, я не уверен, что у нее нет заболеваний, потому у меня целый ряд вопросов возник: опасен ли оральный секс при кариесе у девушки? Стоит ли идти сдавать анализы после орального секса?

опасен ли оральный секс?Итак, сначала ответим на такой вопрос, оральный секс, опасен или безопасен?

То что оральный секс безопасен — это миф. Который получил распространение в начале 80-х годов, когда стала распространяться эпидемия ВИЧ-инфекции, которая может приводить к СПИДу, как вы знаете. Хорошо, что сейчас просвещение не стоит на месте и даже школьники знают, что это такое. И в первую очередь это заболевание фиксировалось наиболее часто у геев. Отсюда возник еще один «миф» или даже стереотип, что не защищенные анальные контакты могут привести к распространению ВИЧ-инфекции, а остальные контакты они вроде как более безопасны. Например, стали набирать популярность оральные контакты. Появилось заблуждение, что при оральном сексе ВИЧ заразиться невозможно. Я же как врач, который уже больше 10 лет занимается такими болезнями могу сказать, что могу сказать, что при инфекциях приходилось брать часто мазок на анализ изо рта и чего там только не было. И сифилис и гонорея, даже то что научным миром доказано, что во рту жить не может, мы находили в посеве. То есть в принципе получается, что во рту может быть что угодно и сифилис, и гонорея, все инфекции передаваемые половым путем вирусного характера:

  • гепатит B и C;
  • вирус папилломы человека;
  • вся группа герпес-вирусных инфекций;
  • микоплазменные инфекции;
  • кроме того во рту живет кишечная флора.

Кишечная флора, если поселяется на головке полового члена, попадает в мочеполовые пути, начинает вести себя, в непривычной ей среде (в половых путях), как инфекция. То есть получается, что изо рта можно заразиться чем угодно. Однако важно понимать УСЛОВИЯ ЗАРАЖЕНИЯ. О них мы сейчас и поговорим.

Риск заражения, есть если мы занимаемся сексом без презерватива, потому оральный секс в презервативе безопасен.

Причем мы проводили большой социологический опрос на форуме геев, у которых бывает такой вид секса, который может быть более опасный, чем при других видах секса, а также проводили опрос мужчин пикаперов, которые занимаются сексом только с женщинами. И как правило, люди, которые живут половой жизнью только с женщиной, просто не понимали сначала, что мы от них хотим. Когда мы их спрашивали об оральном сексе с презервативом. То есть, как это заниматься оральным сексом в презервативе, какой тогда вообще смысл им заниматься? Ведь никакого удовольствия я не получу толком.

А вот геи, оказались более продвинутыми в этом вопросе. И достаточно часто пользуются презервативами при оральном сексе. И даже спрашивали чем опасен оральный секс в двух презервативах, что меня особенно порадовало. То есть понятно, что люди эти более осторожные в этих вопросах и о своем здоровье они заботятся и следят, а вот пикаперы, не буду говорить с какого форума, которые себя позиционируют, как натуралы и считают, что у них секс более безопасный, они как раз и не знают как правильно предохраняться мужчине.

Предохраняться надо презервативом!

То есть первое условие, как можно не заразиться изо рта, это презерватив. Второе условие, весьма призрачно-сказочное, скажем так, такая вот бытовая тема, если сначала почистить зубы, а потом сделать минет, я имею в виду партнера, чей рот будет использоваться, то вероятность того, то он заразится или заразит выше, потому что если у него есть какие-то проблемы с деснами, они кровоточат, язвочки там всякие, высыпания на слизистой полости рта, то он их зубной щеткой естественно травмирует и вероятность передачи партнеру половой инфекции становится в разы выше.

Теперь о самих высыпаниях. Если высыпания в полости рта есть, значит на поверхности этих эрозий кто-то живет, а значит вероятность того, что от этого партнера можно заразиться высока. Так как на поверхности этих эрозий, может жить кто угодно: сифилис, герпес, хламидии, гонорея и так далее. На то это и эрозия. Но какая инфекция живет на эрозии? Это уже вопрос везения.

Следующий момент, как ни странно это универсальное правило венерологии. Есть партнер который вводит и есть партнер, который принимает. Если более партнер который вводит, а тот который принимает здоров, то вероятность заразиться у партнера, который принимает выше, чем наоборот. Если партнер который вводит здоров, а который принимает болен, вот тот который вводит у него вероятность заразиться инфекцией ниже. Это я думаю поможет ответить на ваш вопрос о том, чем опасен оральный секс для женщин. Поэтому если вы делаете мужчине минет, который болен, у вас велик риск заразиться.

Еще такой момент, если более девушка, то еще важно, что это за инфекция. Дело в том, что на слизистой гортани, достичь этого места можно только, если девушка владеет техникой «глубокое горло», так есть цилиндрический эпителий, на котором чаще всего живут 2 вредных микроба: гонорея и хламидиоз. Они там просто живут, им там комфортно, и вообще цилиндрический эпителий, им дом родной. И если у девушки есть такие заболевания, как гонорея и хламидиоз, вероятность того, что вы заразитесь достаточно высокая, потому что в этом эпителии они как раз и живут.

Теперь о презервативе. У нас в венерологии нет ситуации, которая бы гарантировала вам на 100% защиту. Нет универсального рецепта и презерватив не гарантирует вам счастья. По статистике на 1 тыс. использований презерватива в 2,5 случаях люди все равно заражались. Я считаю несмотря на то, что нет никакой гарантии, 2,5 случая на 1000, это очень низкий процент, всего четверть от процента. При этом без использования презерватива цифра заразившихся близка к 100%. То есть я считаю 0,25% эта та цифра, которой можно пренебречь и быть в себе уверенным, что если я надел презерватив, то я защищен. Поэтому спокойно пользуйтесь презервативом и не думайте о неудаче.

Как правило, неудачи использования презерватива стереотипны. Это неправильное надевание презерватива, то есть вы мне можете возразить, я сколько пользовался презервативом, он все равно рвется. Это явно стереотипное неправильное его надевание, то есть сразу Вы научились его одевать, как-то так, что его рвете. Также это использование просроченных презервативов. Обращайте внимание на упаковку, если она целостная не сухая, негде не сломана и не повреждена, то с презервативом все в порядке. Если вы используете, какие-то жиры в качестве смазки, если вы вообще хотите, что-то смазать в половом акте, то для его необходимо использовать гели. Если у вас геля нет и вы используете, какие-то подручные средства, типа вазелина, то знайте, что они разъедают латекс. Из которого создан презерватив, вот это вам не надо. Если хотите, что-то увлажнять купите себе гель.

Также презерватив можно порвать при открытии и надевании зубами, ногтями, у кого какая фантазия. Поэтому если вы все эти обстоятельства учтете и будете пользоваться презервативом правильно, то от неудачи, вы практически гарантированно защищены.

Кстати, не используйте один презерватив 2 раза! Запомните 1 презерватив на один половой акт! Как одноразовый шприц, для второго раза должен быть другой презерватив.

И ответ на вопрос, когда сдавать анализы после орального секса?

Инкубационный период инфекции в среднем 28 дней, то есть смысла идти сдавать анализы на второй день после полового акта нет. Однако не стоит ждать месяц пока проявятся уже выраженные болезни. На 3-4 день можете уже бежать к венерологу и сказать, что у меня произошел не защищенный половой контакт, хотел бы, чтобы мне сделали профилактику половых заболеваний. Если вам будут советовать подождать месяц, бегите их этой клиники, это потенциальные преступники! Ищите другого венеролога и делайте профилактику. Профилактику надо сделать в течение первых 7 дней после полового акта, потом уже надо будет обследоваться, потом еще раз обследоваться на 28 день, через 3 и 6 месяцев. Для чего?

Первый раз, чтобы выявить всю острую инфекцию, это как правило при гонореи, через месяц, уже можно найти все бактериальные инфекции, какими вы могли заразиться, я имею такие заболевания, как хламидиоз, сифилис. Зачем идти обследоваться через 3 и 6 месяцев? Для того чтобы исключить возможность заболевания гепатитом, который также передается половым путем.

Чем опасно отсутствие орального секса?
Ответ простой НИЧЕМ, здоровее будете!

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инга
Инга
4 лет назад

Мне кажется нет никаких проблем с оральным сексом, если вы имеете постоянного партнера и в ваших отношениях нет места изменам. Многие занимаюстя оральным сексом всю жизнь и не знают никаких проблем. Так ведь можно и про обычный секс сказать, что вреден он без презерватива, а на самом деле все эти советы в основном необходимы людям, для которых беспорядочные половые связи и секс на стороне — обычное дело.