Органическая эректильная дисфункция

Органическая форма эректильная дисфункция обусловлена соматической патологией (патологией анатомии и физиологии внутренних органов, нервов, сосудов), препятствующей развитию сексуального чувства или реализации полового акта либо вторичными поражениями в результате травмы или заболеваний.

Органическая импотенция по происхождению бывает:

  • сосудистая
  • нейрогенная
  • гормонального происхождения.

Сосудистые расстройства эрекции возникают при артериальной и венозной недостаточности. Это атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет. Иногда к сдавлению этих артерий приводят травмы или доброкачественные и злокачественные опухоли.

Нарушение нервной регуляции эрекции возникает при травмах спинного мозга, нарушениях кровоснабжения спинного мозга, рассеянном склерозе и других дегенеративных заболеваниях спинного мозга. Это может быть и следствием заболеваний и травм периферических нервов, которые иннервируют половые органы.

Нарушения эрекции гормонального происхождения возникают при различных эндокринных заболеваниях, которые приводят к нарушению выработки половых гормонов.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Романов
Романов
5 лет назад

Органическая эректильная дисфункция была у знакомого после аварии и весьма и весьма был он расстроен. Однако врач прописал лекарства и направил на реабилитацию его в Израиль на Мёртвое море. Ему комплекс мер помог!