Ожирение и секс

Ожирение считается заболеванием. Оно возникает, когда жировой ткани в организме становится больше, чем требуется для здоровья человека. Люди заболевают ожирением после сорока лет, причем женщины чаще, чем мужчины. Больше половины россиян старше тридцати лет страдают от избыточного веса.

ожирение и секс

Ожирение и потенция

Люди с избыточной массой тела имеют все шансы заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им грозит рак и разные сексуальные неприятности вроде импотенции, бесплодия, простатита и так далее.

Причиной ожирения считается разница между потраченной энергией и ее поступлением в организм. Человек есть больше, чем требуется для восстановления его затраченных физических сил. Немаловажен и фактор наследственности, снижение физических нагрузок. Играют роль также возраст, профессия, пол и так далее.

При ожирении изменяется внешность человека, ухудшается его физическое состояние, что приводит к психическим и эмоциональным проблемам. Главное, что вызывает у него переживание, это невозможность удовлетворять свои сексуальные потребности. У человека с повышенной массой тела снижается сексуальное желание. Хотя либидо у мужчины по-прежнему в норме, но психические и эмоциональные затруднения мешают ему.

Медики уверяют, основой для похудения и восстановления психического равновесия у полных людей является активность половой жизни. Занятия любовью дают не только физическое напряжение и повышение настроения, но и приводят гормоны в норму. При каждой эякуляции (неважно, происходит она с женщиной или нет) в организме мужчины повышается уровень тестостерона.

Но из-за особенностей психологии человеку с излишним весом, для того, чтобы у него появилось желание заниматься любовью, нужна добавочная стимуляция. Это могут быть порнофильмы, вибраторы и другие взрослые игрушки для секса.

У человека с избыточным весом много проблем, самая неприятная из них — импотенция. На первый взгляд, тут нет никакой связи. Чтобы найти точную причину пониженной сексуальности у полных мужчин, необходимо подробнее рассмотреть этот вопрос.

Возникновение ожирения

Избыточный вес набирается из-за малой подвижности человека и его повышенного аппетита. Избытки жира откладываются на животе, вызывая тяжесть в желудке и тяжелое дыхание. Повышенный вес негативно сказывается на здоровье и настроении человека. Он сильно переживает по поводу своих сексуальных возможностей.

Влияние ожирения на потенцию

В древней Византии грузный живот считался большим затруднением для исполнения супружеских обязанностей, ведь близкого соприкосновения тогда достичь затруднительно. Современные ученые и сексологи объясняют эту зависимость подробно и ясно.

Исследователи этой проблемы выяснили, что люди, болеющие ожирением, страдают от сексуальных расстройств в 25 раз чаще, чем их стройные сограждане. Из-за большого живота мужчина во время занятия любовью чувствует себя некомфортно. Желая избежать неприятного ощущения, он трусливо избегает исполнения своих супружеских обязанностей. Низкая оценка себя во время секса вызывает потерю веры в свои мужские способности.

Избыточный вес приводит к нарушениям кровообращения и недостаточному приливу крови к органам, отвечающим за полноценный секс. В связи с этим ослабевает эрекция. Недаром импотенцию считают основной проблемой людей с повышенным весом.

Уменьшение секреции тестостерона влечет за собой эндокринологические нарушения. У людей с избыточным весом возрастает риск рака простаты.

Бесплодие из-за ожирения

Избыточный вес влияет на качество и количество спермы у мужчины, иногда она совсем исчезает. Необходимо срочно начать лечение, иначе мужчина рискует остаться без потомства.

Секс при ожирении

Медики рекомендуют людям с ожирением для похудения и возвращения психологического комфорта заниматься сексом. Мужчина тратит физические силы на секс и у него улучшается эмоциональное состояние. Чем чаще человек занимается сексом, тем больше у него вырабатывается окситоцина — гормона радости.

Профилактика ожирения

Всем известно, что лучше предупредить заболевание, чем впоследствии лечить его.

Человеку, чьи родители были полными, необходимо исключить из своего питания выпечку и сладости, жирную пищу и углеводы. После семи или восьми часов вечера лучше отказаться от приема пищи. Не следует забывать о физических нагрузках.

Лечение ожирения у мужчин

С избыточным весом можно бороться. Он опасен при гипертонии и диабете, увеличивает эректильную дисфункцию. Лечить обе болезни нужно вместе, поскольку они отрицательно действуют на психику мужчины. Самым результативным методом лечения считается соблюдение диеты. Помогут и физические упражнения. Совмещая оба способа, человек быстрее добьется видимого результата. Есть и лекарства, снижающие тягу к пище, они тоже помогут в борьбе с ожирением.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
5 лет назад

Хуже всего то, что мы не хотим отказываться от своих любимых продуктов. И уж тем более, переходить на растительную пищу. Я — не я, если не поем сала. А фрукты и овощи в меня просто не лезут. Не буду же я сидеть и есть их с отвращением. Более или менее люблю еще нектарины, но недавно купил их в «Пятерочке», а они деревянные, безвкусные и покрытые воском. Весна, что поделаешь, натуральных нектаринов нет.