Первый сексуальный опыт. Страшно или волнительно?

Одним из самых запоминающихся и важных событий как для мужчины, так и для женщины является их первая интимная близость. И, хотя об этом написано много разных статей, а с развитием интернета можно анонимно проконсультироваться, все молодые люди совершают одни и те же ошибки.

А все дело в том, что они слишком торопятся. Считают, что невинность это как дверь во взрослую жизнь и открыть ее нужно как можно скорее. Тогда друзья и подруги перестанут подсмеиваться над ними, а жизнь будет намного интересней.

Распространенные ошибки первого раза:

1. Венец всех оплошностей, которые совершают молодые люди при первом половом контакте, это, естественно, волнение. Переживая за то, что у них может не получиться все, как надо, они суетятся, торопятся, из-за чего порой не могут даже снять одежду. И, чтобы покончить с неловким моментом, они стремятся как можно быстрей с ним разделаться, что совершенно напрасно. Потеря невинности навсегда остается в памяти человека, поэтому нужно постараться сделать этот момент как можно приятней.

2. Подавить свое волнение многие стараются с помощью спиртного. После выпитого алкоголя на смену скованности и стеснению приходит уверенность в себе и своих действиях. А что наутро? А наутро они не могут вспомнить ни имени своего партера, ни сам процесс. И первый раз для них всегда остается утерянным из памяти.

3. Впервые заниматься сексом лучше всего с любящим и опытным человеком. Конечно, сейчас редки те случаи, когда девушка или молодой человек теряет невинность в браке. Но первому встречному ее отдавать не следует. Нужно помнить, что впечатление от первого секса может повлиять на дальнейшее отношение к нему.

Стоит также заметить, что первый раз прекрасен только в женских любовных романах. В реальности этот процесс проходит совершенно по-другому. Для большинства женщин первый опыт запоминается лишь болевыми ощущениями от разрыва девственной плевы. И никакого супероргазма с потерей сознания, как описывается в книгах, не бывает.

Для мужчин тоже не все проходит гладко. Во-первых, от волнения их может подвести эрекция. Во-вторых, отсутствие опыта сказывается на том, что мужчина не может попасть в цель. А когда попадает, надолго его не хватает. И все заканчивается намного быстрей, чем он планировал.

Женский первый опыт

При первом половом контакте женщина натыкается на две неприятные вещи: избавление от девственной плевы и возможный вагинизм. Потеря девственности всегда проходит болезненно для женщины, т. к. рвется плева. К этому нужно быть морально подготовленной и не бояться.

Это естественный процесс и без него, конечно же, не обойтись. Кроме того, разрыв плевы сопровождается кровяными выделениями. Поэтому, чтобы не испачкать белье, перед сексом нужно постелить полотенце или еще одну простынку. Но у некоторых девушек первый секс проходит совершенно безболезненно, т. к. плева у них может быть уже порвана во время занятий спортом или при использовании тампонов.

От нервного напряжения у женщин мышцы во влагалище непроизвольно сокращаются. Это сокращение называется вагинизм. И многих девушек это пугает. Они считают, что с ними что-то не в порядке и занятие сексом нужно навсегда исключить. Но бояться тут нечего, эта проблема решается просто. Сильное половое возбуждение женщины поможет избавиться от неприятных ощущений из-за вагинизма. А в этом деле помогут предварительные ласки во время секса, и чем их будет больше, тем лучше.

Мужской первый раз

У мужчины первое занятие сексом может пройти не так гладко, как хотелось бы. В самое ответственное время его может подвести эрекция. У одних из-за волнений эрекция совсем не происходит, у других в нужный момент пенис возвращается в исходное состояние. Но бить тревогу и винить мужчину в импотенции не нужно. В этом случае мужчине нужно успокоиться, расслабиться, перевести дух и попробовать еще раз. Тогда у него все обязательно получится.

Кроме нестабильной эрекции, мужчина сталкивается с таким конфузом, как преждевременная эякуляция. Не успеет мужчина возбудиться и настроиться на процесс, как уже все заканчивается. Конечно, тут же пропадает весь настрой и о повторной эрекции в ближайшее время можно забыть. В этом случае также не нужно расстраиваться. Вскоре мужчина научится контролировать свой организм. И таких казусов у него больше не будет.

Глазачев Николай Сергеевич
4 1 голос
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии