Почему для анального секса необходимы лубриканты?

Анальное проникновение для удовольствия не для каждого достижимо. По своему строению и функциям, анус не создан для секса. Это очень чувствительная интимная часть тела с множеством нервных окончаний. Однако наличие эрогенных зон в заднепроходном отверстии вызывает некоторые сомнения. Анальные ласки, даже если они выполнены идеально правильно, нравятся далеко не всем.

Большинство мужчин любят анальный секс. Наслаждение им доставляет активная роль. Находиться в роли принимающего партнера представителю сильного пола обычно менее приятно, хотя не обязательно он будет категорически отвергать такую позицию.

Анальный секс доставляет больше удовольствия, чем классический, благодаря анатомическим особенностям и ширине заднего прохода. Мышцы ануса, называемые сфинктерами, сдавливают плотнее мужской половой член. В результате, интенсивность и яркость сексуальных ощущений значительно увеличивается.

Трудности в данной сексуальной практике связаны, в основном, с исполнением пассивной роли. Чаще принимающей стороной становится женщина – мужчина вводит половой член в ее задний проход. Анальный секс может вызвать у партнерши сильную боль и даже повреждения тканей, если ее сфинктеры напряжены.

Специальные анальные лубриканты с эффектом скольжения нужны не только для расслабления, но и для предотвращения повреждений. Смазки наподобие вазелина или кремов для рук не подойдут — они, во-первых, не снизят болевых ощущений; во-вторых, несовместимы с латексом. Лубриканты выполняют определенную полезную функцию и как профилактика от ЗППП. При анальном проникновении повышается вероятность передачи инфекций, в том числе ВИЧ, поскольку происходит очень плотный контакт с внутренними тканями. Именно поэтому важно предотвращение даже мелких травм. Впрочем, для защиты от венерических заболеваний, особенно при половых контактах с малознакомыми партнерами, лучше использовать презерватив.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
5 лет назад

Есть люди, которых само существование еще одного вида секса возбуждает гораздо больше, чем вызывает отвращение. Не знаю, как бы я себя чувствовала в роли активной стороны, а вот пассивом с мужем захотелось попробовать. Первый раз болезненный и является чисто техническим проникновением. А вот в дальнейшем на удивление не плохо, но без специальной смазки, конечно, никуда.