Почему нет лекарства от СПИДа?

Основной причиной, отсутствия лекарства, которое смогло бы раз и навсегда избавить человечество от СПИДа, это его способность приспосабливаться с помощью быстрых многочисленных мутаций. Пока врачи разрабатывают схему лечения, вирус разрабатывает систему защиты.

Современная высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ), уже сейчас способна остановить размножение вируса внутри организма зараженного человека, что позволяет продлить жизнь инфицированного на 30-40 лет, а также позволяет ему вести вполне нормальный образ жизни, при условии, конечно, что пациент будет постоянно принимать необходимые лекарства, а также наблюдаться у специалиста и ко всему прочему вести обязательный здоровый образ жизни.

ВААРТ — это шанс для многих дожить до возможного изобретения лекарства против СПИДа. Многие считают, что этот момент уже близок, и лет так через 10-15-ть научный мир найдет решение. Так как прогресс не стоит на месте и мы начинаем понимать человеческий организм все лучше и лучше с каждым годом. Сейчас задача цивилизованного мира, сделать ВААРТ общедоступной во всем мире, в том числе в африканских странах, где количество больных СПИДом одно из самых высоких. Продвижения в решении этой проблемы не будет, пока есть движение СПИД-дессидентов, которые отрицают вирусную природу данного заболевания и препятствуют внедрению данной терапии, считая заболевание, карой господа за грехи.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Иванович
Сергей Иванович
4 лет назад

Тут я бы расширил тему. Как я уже писал, у людей врачи на современном уровне могут диагностировать около двух тысяч заболеваний, а всего болезней существует порядка десяти тысяч. Просто диагностика их не выявляет и мы о них ничего не знаем. И неизлечимых заболеваний очень много. Всего ТОП 10 неизлечимых заболеваний уносят на Земле жизни более сорока миллионов человек ежегодно. В том числе и СПИД. Тут необходимо идти путем «оттягивания» момента переходной точки в первом приближении от инфекции ВИЧ, до неизлечимой болезни СПИД. А лекарство скоро будет. Обещают ученые лекарство против СПИДа выпустить на рынок уже в ближайшие десять лет.