Почему возникают проблемы с эрекцией и как с ними бороться?

Очень часто многих представителей сильного пола волнуют вопросы касательно эрекции. Почему случается так, что эрекция не наступает, и тяжело удерживать половой член в работоспособном положении?

Следует разобраться, почему все-таки наступают трудности в достижении эрекции.

Почему возникают проблемы с эрекцией

Усталость и эрекция

Одной из главных причин проблемы с эрекцией у большинства мужчин является усталость. Естественно, каждый мужчина переживает по этому поводу, но не стоит впадать в панику, так как это физическая особенность каждого человека и винить никого не следует. Другое дело, когда эрекции сложно добиться очень длительное время, или эрекция вообще отсутствует. В этом случае единственным выходом будет поход к доктору, который должен помочь разобраться, в чем дело.

Очень часто на пути к эрекции стоят психологические травмы мужчин. Если у мужчины новая партнерша, если он испытывает чувство страха, вины, беспокойное состояние, укоры совести, даже если мужчина не настроен полностью на половой акт, а его мысли остались на работе, все это может нарушить правильное функционирование пениса и эрекция не наступит.

Как видно из вышесказанного, психологический аспект играет немалую роль в деле с эрекцией, то есть все проблемы идут из головы, из мыслей. Для того чтобы неудач в сексуальном плане становилось меньше, следует придерживаться нескольких правил:

  1. Заниматься сексом в то время, когда нет никаких психологических преград (максимальный настрой на секс);
  2. Мужчина должен осознать тот факт, что он тоже человек и принимать себя таким, какой есть. Мужчина — не робот, бывает, не хватает сил всегда быть готовым и выполнять одну и ту же функцию. Мужчине, как и женщине, время от времени требуется поощрительный стимул.
  3. Если мужчина неуверенный в себе – случайные встречи не для него. С постоянным партнером будет меньше беспокойства и больше уверенности и доверия.
  4. Не стоит сильно удручаться, если в момент полового сношения эрекция пропала, стоит объяснить партнеру в чем дело (усталость, беспокойство, страх, нервы, болезнь, алкогольное опьянение), если партнер постоянный, без сомнений, никто не назовет это неудачей. Как вариант, можно продолжить обоюдные ласки партнеров, это отвлечет мужчину от мыслей об эрекции и, возможно, природа сама все восстановит. Эти правила подходят для тех, у кого редкие проблемы с эрекцией.

Что же делать тем, у кого проблемы с эрекцией случаются довольно часто?

Наиболее разумной рекомендацией будет – обращение к доктору. Но также существует ряд методик, которые помогают мужчинам в достижении эрекции. Есть упражнения, которые мужчина может выполнять сам, а есть такие, в которых партнерша должна помогать.

Следующий комплекс необходимо делать, когда мужчина максимально настроен на половой акт:

  • Мужчина может стимулировать член рукой, при этом фантазируя о наиболее возбуждающих его вещах, после достижения эрекции необходимо остановить движения рукой, и дать члену ослабнуть.
  • После ослабления полового члена необходимо снова начать стимуляцию, а затем дать ослабнуть. И так 3 раза до достижения оргазма.

Такие упражнения позволят мужчине достигнуть уверенности в том, что он может достигать эрекции хотя бы самостоятельно.

Для достижения эрекции с партнершей необходимо пройти ряд методик:

  • Прежде всего, необходимо максимально расслабиться и получать удовольствие от ласк.
  • Стимулирование члена партнершей, независимо от того есть эрекция или нет. Для максимальной чувственности лучше использовать смазку.
  • Когда эрекция наступила, партнеру следует прекратить ласки, и даль ослабнуть члену, потом снова начать ласки. Такие движения позволят мужчине возобновлять эрекцию и ослаблять даже в присутствии партнера.

Следует упомянуть еще раз, что проблема эрекции очень часто зависит от психологического настроя мужчины. Мужчина может и сам стараться справится с этой проблемой, но понимающая партнерша незаменима в успешной сексуальной жизни.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии