Повышенное артериальное давление и эрекция

Если контролировать артериальное давление, то мужчина сможет избежать проблем с эрекцией в том числе с эректильной дисфункцией. Такого мнения придерживаются 80% опрошенных урологов. Основным условием они считают, предупреждение заболевания. Когда потребуется принимать препараты, понижающие давление, будет уже поздно.

артериальное давление при эрекции

Повышенное давление и эрекция

Само по себе повышенное давление, разумеется, не придет к эректильной дисфункции. Однако препараты, которые вы принимаете, для того, чтобы понизить давление, успешно это сделают (не все и не всегда, надо внимательно изучать инструкцию и возможные побочные эффекты). Да и не стоит забывать, что повышенное артериальное давление — это лишь один из немногих факторов, которые приводят к проблемам с эрекцией у мужчин. Наибольшее влияние все же оказывают возраст, образ жизни, но и кровообращение стоит в этом списке далеко не на последнем месте. Ведь эрекция носит сосудистый механизм.

Под воздействием повышенного давления, сосуды, которые отвечают за наполнение полового члена, начинают сужаться и сокращаться. В лучшем случаи мы имеем слабую эрекцию, в худшем импотенцию. Более того, как я уже отмечал выше, некоторые лекарственные помогающие справится с повышенным артериальным давлением негативно влияют и на эрекцию и могут способствовать развитию нарушений эрекции.

Поэтому если вы заметили, что принимая препараты, назначенные вам врачом при гипертонии, уменьшили ваше либидо,то необходимо проконсультироваться со специалистом, а те ли таблетки он вам прописал. Нелишним будет начать самостоятельно контролировать свое артериальное давление.

Современная медицина рекомендует гипертоникам начать заниматься физическими нагрузками, лечебной физкультурой. Это не должны быть чрезмерные нагрузки. Наша задача улучшить циркуляцию крови в организме, а не довести себя до потери сознания. Занятия спортом в целом положительно влияют на эрекцию. Нелишним будет ознакомиться с комплексом упражнений, рассчитанных на нижнюю часть тела, например, к таким упражнениям относятся приседания. Они позволяют улучшить приток крови в область полового члена.

При повышенном артериальном давлении, важно вести правильное питание, включите в свой рацион как можно больше зелени, употребляйте больше свеклы. В ней есть нитраты, которые помогают улучшить проходимость крови по сосудам. Плюсом данного овоща является то, что он не теряет своих свойств в любом виде, потому, его можно употреблять в паренном, варенном, сыром виде (+соки).

Да и не подумайте, что я агитировал вас отказаться от приема лекарственных препаратов! Просто важно знать, что есть препараты от давления, которые угнетают мужское начало, а есть те, которые не влияют на него. Просто надо попросить врача выписать тот препарат от давления, который можно употреблять постоянно, без вреда для эрекции. Поверьте они знают, что это за препараты. Однако последнее время такая тенденция, что кто платит, тот и заказывает музыку, а платят крупные фармацевтические компании, чьи препараты зачастую могут сказаться на эрекции. Поэтому попросите его предложить альтернативные лекарственные препараты.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии