Препараты от облысения и выпадения волос у мужчин и женщин

Сегодня хотелось бы рассмотреть наружные лекарственные средства от облысения, которые можно использовать мужчинам и женщинам. Среди них отдельного внимания заслуживает крем Дермовейт, поэтому начнем с него.

Дермовейт при облысении

Во-первых, этот препарат относится к гормоносодержащим препаратам. Во-вторых, это очень сильный препарат. Чаще всего используются более мягкие препараты для лечения, но Дермовейтом можно при диссеминированная (рассеянной) алопеция лечить небольшие очаги, можно лечить гнездное облысение, если есть небольшие очаги поражения. То есть как любой гормон, он является стимулятором, он реально помогает. Но еще лучше помогает его комбинация комбинация с другими препаратами: витаминотерапия, спиртосодержащее раздражающее средство, допустим, тот же красный перец или горький перец. Нужно вызвать стимуляцию местных фолликулов, которые скажем по каким-то причинам известным только самому организму, прекратили выпускать основную продукцию, то есть рост волос. И в группировке со стимулирующими средствами можно использовать Дермовейт. Это будет более продуктивно и эффективно.

Если нет Дермовейта, что еще из мазей можно использовать при алопеции?

Мази от алопеции: Фторокорт, Преднитоп, Кутивейт

Дермовейт, это идеальный вариант. Если нет возможности его приобрести, можно использовать более слабые препараты. Я обычно рекомендую Фторокорт в этой ситуации. Можно использовать тот же Преднитоп, Кутивейт — детские гормональные средства (детям их можно использовать по несколько недель, по несколько месяцев).

Недостаток мазей в том, что она долго впитывается, а крем Дермовейт, можно, применять 2 раза в день и он очень легко и быстро впитывается. Но эффект от крема менее заметен, чем от мази. Мазь может быть даже в этой ситуации будет более предпочтительной, в плане достижения более быстрых результатов.

Димексид от облысения

Димексидом хирурги обрабатывают руки перед операцией, эту жидкость можно использовать, но скорее как один из этапов лечения. Он больше я бы сказал относится к раздражителям (стимуляторам). Как от самостоятельного препарата, эффекта скорее всего не будет, а вот в союзе с чем-то очень даже может быть.

Все о чем мы с вами говорим, это элементы группы препаратов или отдельно препараты, которые входят в группы препаратов, которые необходимо назначать при той или иной проблеме на волосистой части головы. Схемы и методики лечения определяет врач с больным уже самостоятельно.

В каких случаях применяются таблетированные средства и какие именно?

Таблетки от облысения

дженерик пропеция

Финастерид — дженерик пропеция

ФинастеридМиноксидил применяются чаще всего для лечения андрогенетической алопеции. Это все препараты которыми раньше лечили и лечат, возможно, и сейчас еще в некоторой степени высокое артериальное давление. И обратили внимание на то, что появляется повышенный рост волос, в том числе это было отмечено у женщин в области лица. Используя эту особенность этих препаратов, их стали использовать как местно, так и в таблетированном виде.

Единственное, что я уже сказал, препараты некоторые из этих нельзя применять беременным. То есть таблетированные средства применяют тогда, когда уже очевиден факт, андрогенной зависимости, когда очевиден факт, того, что процесс распространяется достаточно быстро и ранее проходил лечение больной без эффекта. Тогда применяют сразу эти препараты. То есть все зависит от того, какая площадь поражения, если площадь поражения большая и быстро прогрессирует, то необходимо назначать эти препараты. Но необходимо обязательно учитывать форму заболевания, необходимо по возможности убрать причину (какие-то нервные стрессы, какие-то другие эндогенные, экзогенные влияния на организм, которые могут привести к облысению).

Раствор Миноксидил от облысения

Этот раствор способен стимулировать воздействие аналогичного таблетированного препарата. Его необходимо использовать раза в день, смазывать и препараты применяют тоже 2 раза в день. По, допустим, 1 таблетке, а Миноксидил применяют 2 раза в день на очаге облысения.

Фракция АСД от алопеции

Я скажу откровенно, я не сталкивался в своей практике с исследованиями в этой области и практическими примерами. Фракции АСД приписывают порой какие-то просто панацеальные свойства от всех болезней. В этом я лично неуверен что это настолько универсальная фракция, что она способна помочь и в этом случаи, поэтому и утверждать этого не стану, но она кому-то будет помогать, ее можно применять только наружно. Если она будет помогать, то почему нет.

Почему при лечении алопеции очень важно применять препараты, содержащие цинк?

Цинк от облысения

Я бы сказал, что не только цинк, а и цинк в том числе. Цинк отвечает и влияет на восстановительные процессы самой клетки в волосяном фолликуле. Препараты цинка хорошо восстанавливают и благотворно влияют на сами процессы регенерации, восстановительно-окислительные процессы которые есть в коже.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
5 лет назад

Меня эта проблема еще не коснулась, и надеюсь, что не придется с этим бороться. В моем возрасте и отца, и у деда были уже лысины на всю голову, я наверное в маму пошел!) Хотя вот друг у меня по этому поводу очень переживает, хотя я ему предлагаю решение проблемы — можно просто стричься на лысо, и тогда это будет не заметно, будешь брутальным и стильным мачо!) Но если серьезно, то он действительно проходит курс лечения, и о демиксиде говорил. Но если честно, если и есть какой-то эффект от лечения, то я его не наблюдаю. Да лысина у него больше не… Подробнее »

Дмитрий
Дмитрий
4 лет назад

Если честно, то если процесс облысения уже начался, то остановить это уже очень сложно. Знаю по себе, у меня лысины — это наследственное. Конечно я не стал дожидаться, пока у меня к тридцати годам все волосы выпадут, и процесс облысения у меня идет намного медленнее, чем у моих отца и деда, но все равно волосы стали редеть на макушке. Но думаю, что еще до 50 лет буду с волосами. Но приходится и маски регулярно делать и витаминные комплексы для роста волос пить. В общем нужно по всем фронтам нужно наступать, использовать все доступные методы для того, чтобы бороться с этой… Подробнее »