Причины алопеции (облысения) у мужчин и женщин

Одна из основных причин облысения мужчин и у женщин — это нарушение гормонального фона. Действительно, нарушение гормонального фона чаще всего приводит к нарушению продукции волос или роста волос. Это достаточно серьезно. Если есть подобный сбой, проходит определенное количество лет, процесс становится необратимым и восстановить нормальный рост волос удается достаточно-достаточно редко.

Причины алопеции (облысения) у мужчин и женщин

Причины алопеции (облысения) у мужчин и женщин

Нужно обратиться за помощью к врачам, не стоит использовать всемогущий интернет, бабушек, дедушек, которые могут это лечить, народная медицина здесь не всегда хороший помощник, в отличии допустим от чесотки. Тогда есть шанс, того что борьба будет более-менее эффективной и можно восстановить кожный покров. При этой форме элерпиции много еще играет наследственность, если у кого из родителей имеется данная проблема, то большой шанс того, что особенно у мальчиков может начаться проблема с ростом волос.

Главная причина облысения у мужчин — нехватка в организме гормона дигидротестостерона. Что это за гормон и как он влияет на рост волос?

Дигидротестостерона скорее будет больше, нежели его необходимо, для того чтобы росли нормальные, хорошие волосы. Значит, каким образом проявляется дигидротестостерон? Организм вырабатывает определенное количество тестостерона — основной мужской половой гормон. В самом фолликуле, это фермент который, влияя на тестостерон вырабатывает дигидротестостерон, который является пагубным для волосяного фолликула, он влияет на них таким образом, что убивает саму клетку и через определенное время может замещаться соединительной тканью и рост волос прекратится полностью.

Впрочем, причин для облысения у мужчин очень много. Во-первых, следует помнить о том, что мы уже сказали про гормональный фон, наследственность. Тяжело протекающие вирусные заболевания, нарушения функции щитовидной железы, нарушение в определенной степени, которое может появиться при отсутствии питания, те же самые диеты, отсутствие белка. Также может послужить выпадению волос, курение, травмы, авитаминоз или недостаточное количество железа, цинка.

Насчет женского облысения, что может служить выпадением волос у представительниц прекрасного пола, неужели те же гормоны? Да, здесь можно отнести все факторы перечисленные у мужчин, но еще и беременность. Выпадают волосы примерно у половины беременных женщин, а что с этим делать? Ничего, просто нужно выждать, это физиологическое состояние. В общем, после родов, женский организм восстанавливается в гормональном отношении, гормональный фон выравнивается, мужских и женских половых гормонов. Женщина может принимать какие-то определенные виды витаминов. Это состояние не так страшно, это состояние проходящее физиологические особенности женского организма, и это проходит после определенного количества времени. Бывает и так, что во время беременности все хорошо, а после начинается… Да, ведь кормление ребенка грудью можно сказать истощает материнский организм, как не само кормление, а выработка молока, уходит очень много витаминов и т.п.

Главное, подождать, покормить, если и дальше будет продолжаться в том же духе, то нужно обращаться к квалифицированным врачам, сдавать анализы и получить лечение. Такова доля каждой женщины.

Нарушение дисфункции щитовидной железы, если есть определенная наследственная линия, на которую стоит обратить внимания, ведь очень много болезней наследственные, и если имеется такое нарушение у близких, то лучше всего проверять свою щитовидную железу хотя бы после 40.

Стресс может привести к резкому выпадению волос? Конечно может, но не сегодня и не завтра, могут волосы поседеть за одну ночь. После сильнейшего стресса, несомненно. К примеру, потеря близкого человека. Никаких других видимых ситуаций, которые могли бы повлиять на образование залысин или алопеции нет, то тогда можно изначально считать виновным стресс.

Избавиться от облысения поможет Финастерид

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Оксана
5 лет назад

При беременности-то понятно, там женский организм полностью страдает, ведь ребенок строит скелет, плоть, кровь и те же волосы — многие дети родятся с приличными шевелюрами. Страшнее, когда у женщины волосы начинают лезть прядями без видимых причин.