Причины боли при мочеиспускании у женщин

Нередко женщины сталкиваются с болями во время мочеиспускания. Часто, такой симптом списывают на молочницу и оставляют этот неприятный миг незамеченным. Но давайте рассмотрим все возможные варианты развития событий.

Цистит. При этом заболевании мочеиспускание сопровождается жжением, малым выделением жидкости, постоянным желанием сходить по маленькому и болями в почках и низу живота, иногда в выделяемой жидкости можно увидеть кровь. Цистит является распространенным женским заболеванием, и причин для него масса, это как и затянувшаяся простуда, так и половая инфекция, и сидит она в мочевом пузыре. Несмотря на распространенность этого заболевания, его нужно обязательно лечить совместно с врачом, иначе только заглушите симптоматику.

Проблемы с почками. Тоже довольно частое явление, учитывая желание наших женщин оголятся даже в самые серьезные морозы. Пиелонефрит — когда в почках засела инфекция. Сопровождается резями во время похода в туалет и болями по сторонам поясницы. Камни в почках — мешают жидкости выйти, оттого весь акт сопровождается сильными резями. Такую проблему также нужно решать только с врачом.

Уретрит. Преимущественно появляется при венерических заболеваниях: микоплазмоз, трихомониаз, и всем этим недугам подобным. Иногда, появляется вследствие аллергий. Смысл ее заключается в постоянном жжении, выделении разной жидкости через уретру, резях при мочеиспускании. В таком случае назначается антибиотик, чтобы инфекция не расползлась по организму.

Вагинит, вульвовагинит, вульгит — побратим молочницы. Причин может быть масса, все от злостных инфекций, до перемен в питании. Его можно заметить с помощью таких симптомов: гнойные выделения, воспаление органа, режущая боль во время мочеиспускания, частые походы в туалет. Лучше всего, при таких симптомах обратиться к врачу, и он уже с помощью мазка определит проблему и то, как далеко она зашла. Но в основном также принимаются антибиотики, местные либо внутрь, и делаются анти-воспалительные дубовые и ромашковые прикладки. И как бы эта проблема ни была вами изучена, всегда при таких симптомах нужно обращаться к врачу, причин для этого масса: это не та болезнь, о которой вы думаете, инфекция может перекинуться на остальные органы, инфекция если ее не долечить способна перерасти в венерическое заболевание, которое намного сложней вылечить.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии