Причины эректильной дисфункции

Статистика утверждает, что чем более развито государство, тем больше мужчин страдают от нарушения эрекции. Основные причины этого заболевания:

Атеросклероз. Суть заключается в том, что сосуды закупориваются, кровь не проходит. В результате нарушается деятельность того или иного органа, одновременно повышается холестерин.
Неврологические заболевания (рассеянный склероз, после травмы позвоночника и т. д.).
Эндокринные проблемы — как врожденные, так и приобретенные. Например, сахарный диабет может быть причиной повреждения сосудиков, что в свою очередь ухудшает приток крови к пенису.
Курение. Данная привычка ведет к более быстрому развитию атеросклероза.
Чрезмерное употребление алкоголя.
Переедание, избыток жирной пищи в рационе.
Побочные действия некоторых лекарств.

Раньше пациенты обращались в случае нарушения эрекции к врачам слишком поздно. Теперь современные мужчины стараются не запускать свою болезнь. Медики также стали больше уделять внимания половому бессилию сильного пола. Особенно внимательно они наблюдают за пациентами от 40 до 50 лет, которые входят в группу риска. Ведь от ухудшившихся интимных отношений психологически страдает не только мужчина, но и женщина.

Все мужчины должны знать, что эректильная дисфункция для людей, страдающих от гипертензии, диабета, стенокардии или входящих в фазу пожилого возраста излечима. Нужно не стесняться и вовремя обращаться к врачам.

Пациенты, которым был поставлен диагноз атеросклероз или сахарный диабет 2 типа, например, рекомендуется постоянное употребление стимуляторов эрекции. Теперь, когда шкала таких лекарств достаточно широка, для каждого случая можно подобрать самый эффективный препарат. В тяжелых случаях эректильной дисфункции лучше всего помогают лекарства, которые обеспечивают хороший приток крови к пенису (например, виагра).

Если болезнь носит психологический характер можно попить препараты, в состав которых входят растительные компоненты, витамины, минералы, вещества, тонизирующие организм и т. д. Они не только улучшают потенцию, но и продлевают время эрекции и повышают сексуальное влечение. Также они увеличивают количество и подвижность сперматозоидов, что может помочь семейным парам, которые не могут длительное время зачать ребенка.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии