Продукты снижающие выработку тестостерона

Продукты понижающие выработку тестостерона у мужчин

То есть чем должен питаться мужчина, чтобы понижать тестостерон, каждый день. По принципу съел — понизил. Потом хоть махай яичками, хоть мастурбируй, если съел, что-то не то, эрекции не будет. Конечно же, это не результат одного приема пищи, но все же важно понимать, что все в комплексе, подталкивает вас к этому.

Основные причины болезни мужчин — это психология, еда, паразиты. Мы сейчас последовательно всего коснемся. Психологию я думаю, мы оставим на закуску, а вот с едой плотно разберемся.

Среди продуктов, снижающих выработку тестостерона, первым я бы выделил — соль. Это основной базовый продукт, который резко снижает выработку тестостерона. Здесь возникает двойная опасность, с одной стороны, все мужчины любят солененькое, потому что они закислены и думая, что употребляя натрий, они раскисляются. В общем, так оно и есть, но возникает порочный круг рыба-пиво, пиво-рыба, рыба-рыба, пиво-пиво. То есть потом уже ничего не поймешь, что с кислотно-щелочным балансом.

соль уменьшает выработку тестостеронаСоль на самом деле, это натрий хлор, это химическое неорганическое соединение, и ничего общего с органическими веществами не имеет. Натрий усваивается у нас в организме в основном в органической форме. Натрий который в кабачках, огурцах, капусте и так далее, а не органический натрий, это тот который не когда не был не в растении не в животном, он усваивается в разы хуже хотя тоже усваивается, но только около 5%. Поэтому когда организм получает большую порцию натрия, уровень тестостерона падает. Это было неоднократно научно доказано и тут спорить вообще бесполезно. Примите это, как аксиому.

Все что я буду вам рассказывать уже давно доказано научным миром, а не мои какие-то догадки. Уровень тестостерона изменяется элементарно, да и проводили тысячи, сотни тысяч экспериментов, чтобы понять почему он падает?

И выяснили, сейчас известно 98% случаев почему, он падает. Поэтому записываем соль. Потребление соли не должно превышать 3 граммов в сутки. Причем у каждого свой уровень соли в организме, если, например жена или женщина готовит суп, она рассчитывает на свой уровень тестостерона, а вообще зачастую даже не пробует, она соль кладет на глаз. Если мужчина начинает готовить суп, он спрашивает, слушай, а сколько надо положить соли, она говорит: «Ну я не знаю сколько, ты возьми ложку и посмотри достаточно или нет…» Он берет и не понимает, т. к. у него резонатор этот не работает, а женщина знает, как должна вибрировать кастрюля, если она положит в нее пол-ложки соли. Если вы берете другую соль, то уже приходится производить подстройку. Например, вместо крупной соли берете более мелкую. И вы уже начинаете подсыпать, отсыпать. Потому что женщины в основном не пробуют, они рассчитывают. Но вот здесь как раз и ошибка, они рассчитывают на свой уровень тестостерона и чем более закислена женщина, тем более она солит блюдо. Поэтому недосол на столе, пересол по спине.

Это вроде бы самые обыкновенные вещи. Женщина должна недосаливать все, абсолютно все. Мужчина сам если хочет сам досолит, пусть пересолит, это уже будут его проблемы, но не ваши.

сахар понижает выработку тестостеронаВторой уничтожающий фактор — сахар, понижает тестостерон. Сахар повышает уровень сахара в крови. Вызывает повышенную выработку гормона инсулин. Инсулин находясь в четкий противоборствующих позициях с тестостероном, мгновенно практически снижает уровень тестостерона.

И 11 миллиардов клеток тестостерона вырабатываемых в минуту, перестают вырабатываться. Но мужчины любят сладенькое, с этим ничего не поделаешь. Причем сперматозоиды работают на глюкозе, это их топливо, которое заставляет двигаться хвостики сперматозоидов и поэтому каждый мужчина интуитивно тянется к сладкому.

Второй момент, что сахароза, это не совсем глюкоза — это совершенно другой углевод. И настоящая глюкоза, это мед, сладкие фрукты, сладкие фруктовые соки. И возникает обман, с одной стороны, человек ест сладкое, а вот сперматозоиды не двигаются. Кстати, сперматозоиды в кислой среде, вообще не двигаются, они полностью обездвижены. Лучшее предохранение — это кислая среда, водород моментально отнимает у них энергию с хвоста и они парализуются. Еще одна вещь очень сильно обездвиживает сперматозоиды — это уреаплазма. Есть такая бактерия, смесь с грибком, она садится на хвост сперматозоиду и вызывает полную блокировку движения. То есть олимпийских чемпионов из них не получится.

Поэтому если мужчины хотят хотя бы пойти в сторону повышения уровня тестостерона, необходимо максимально отказаться от соли и сахара. Средний мужчина съедает примерно 12 ложек сахара в день, если он пьет шипучие напитки, например: спрайт, кока-кола, то на 200 грамм колы приходится 11 чайных ложек сахара. То есть там цифры просто неземные, колоссальные.

Для мужчины 6 чайных ложек сахара — это предел. Не путайте чайные ложки с десертными. На женщину это правило не распространяется, женщина может есть сахара сколько хочет в любых количествах, у нее ничего не снизится.

кофеин пагубно воздействует на выработку тестостеронаТретье вещество, которое напрочь разрушает тестостерон, называется кофеин. Просто даже не спорьте, это доказано на биохимическом уровне. Можете зайти в интернет покапать материалы на эту тему, все найдете. Кофеин сводит на ноль выработку сперматозоидов и тестостерона в каждый данный уровень, то есть в данный момент. Эффект от кофеина очень быстро кончается, но максимум, который может позволить себе мужчина в день — это одна чашечка кофе. Причем натурального кофе. Быстрорастворимый кофе мужчине пить, вообще нельзя, даже теоретически, там столько всякой гадости содержится.

Но данные я здесь публиковать не буду, дабы меня не засудили такие компании, как Нескафе, Жардин, Жокей и так далее. Просто мгновенно тестостерон переходит в эстроген. Там механизм совершенно удивительный, такое ощущение, что специально травят нас мужиков. То есть запомните, пьем быстрорастворимый кофе, только в том случаи, если хотим, чтобы у нас выросли сиськи и выпали волосы на груди. Настоящий кофеин, из зерен кофе, обладает в разы менее разрушающим воздействием.

Предвидя ваш вопрос о чае, могу сказать, что чай никак не действует на выработку тестостерона, потому пейте чай с медом).

мясо с гормонами, это прямой путь к росту сисекЧетвертая удивительная вещь — это мясо С ГОРМОНАМИ! То есть все импортное мясо с гормонами, разве что только то, что продается на базаре, или выращено своими руками. Давайте, наверное, перечислим те гормоны, которыми кормят крупных рогатый скот, чтобы у него росло мясо и жир. Чтобы те же свиньи росли быстрее им дают гормоны, при этом, чтобы ускорить рост дают 80% женских гормонов, таких как:

— Зеранол (Zeranol);
— синтетический эстроген;
— прогестерон;
— мегестрол;
— тренболон;
— и обычный эстроген.

Это совершенно официальные данные, которые подтверждаются поставщиками мяса, при ввозе на территорию Российской Федерации. То есть бычки, свиньи, куры, чтобы у них нарастало мясо, в 100% случаев за рубежом, не одного процента в другую сторону, кормятся гормонами. Да и у нас в России уже начали кормить к сожалению кур, этой гадостью. Я вам как бы сейчас не говорю, что есть, что не есть, а просто привожу факты, для общего развития так сказать.

Потому сейчас у девочек наблюдается эстрогенный половой дебют, потому уже в 10 лет, из женщины вырастает девушка. Кстати замечено, что в водоемы, которые ежедневно добавляли женские гормоны, самцы начали нереститься. И поверьте мне, это не прикол. Поэтому если Вы злоупотребляете мясом, особенно свежим, с сырцой, то это вредит вашему организму, но надо понимать грани. Если вы едите мясо 2 раза в неделю, то вред будет, но только такой можно сказать условный, а если 3 раза на день едите мясо, то тут уже есть над чем задуматься.

Мужчину, как водится, как добытчика, хищника надо кормить мясом, но если его много кормить мясом, то могут быть проблемы, если это конечно не дичь с охоты ил кролик, здесь не каких проблем, в любых количествах вреда не будет. Кстати в безопасную категорию, я бы еще отнес и баранину, так как баран на то и баран, что его практически нереально заставить употреблять женские гормоны.

В основном кормят ими бычков, свиней и куриц. При этом еще совершенно не кормят гормонами рыб. Давайте я попробую объяснить попроще, все животные, которые имеют мышечную массу, не рекомендованы к употреблению в пищу.

Мне еще очень часто вспоминается случай, когда мне предлагали попробовать печень гуся. Кстати, гусей очень сильно закармливают, так вот мне шеф-повар в ресторане, сказал, что приготовит печень гусыни, я когда увидел эту печень, думал, что это печень как минимум лошади, по размерам, спросив в чем секрет, мне рассказали, очень трогательную историю, что гусыня сажается в стесненное пространство, ей не дают двигаться и кормят только орехами, от этого печень получается сладкая и нежная по вкусу. Когда я ответил повару, что у бедной птицы банальный цирроз печени возникает, он еще долго не мог мне поверить =).

тестостерон и холестеринДавайте дальше к нашим врагам, не стоит забывать о таком враге, как холестерин. При этом важно понимать, что речь идет о повышенном количестве. Это не относится к растительному маслу без холестерина или с холестерином, которого там не бывает. Это относится к сильно жирному мясу и салу.

То есть, по сути в мясе, 3 вредных компонента, это гормон смерти (животное испытывает страх, перед тем, как его убивают, отравляя собственное мясо), гормоны роста и холестерин в виде жировых отложений. Наиболее это все применимо к свиному мясу. Но в умеренных количествах все можно, белки ведь все равно нужны.

На самом деле сало — это неплохой продукт, но в малых масштабах, я скажу так все продукты в малой дозе переносимы и должны быть. Сало — эти чистейший энергетический продукт, в нем кроме энергии и воды, ничего нету. То есть для чего верблюд копит горб? Для того чтобы взять их нее внутриклеточную воду на энергию на длительное путешествие. Поэтому сало, это конечно сало. Кто на свете всех милее, и румяней и белее, ответ-то тут однозначный сало. Думаю, если когда будет вдруг читать статью украинцы, они меня поддержат.

Следующие продукт — это соя. Соя резко понижает уровень тестостерона и все продукты которые содержат сою. При этом любая соя понижает уровень тестостерона. Поэтому соевые продукты для мужчин — это не лучший выбор. Особенно для мальчика в период полового созревания. Потому что она содержит фитоэстрогены. Малое количество, конечно не повредит, но если человек вместо мяса начинает использовать целиком соевые продукты, то это не действует не ни на какие другие органы, так как в сое обычный нормальный белок, но сильно действует на тестостерон. Кстати, всякие соевые соусы тоже сюда относятся. Соя тем собственно говоря и ценна, что содержит белок и фитоэстрогены (растительные гормоны, противоположные тестостерону по действию).

фастфуд - это прямая дорога на тот свет!Система быстрого питания — фастфуд. Содержит в себе все, продукты, которые мы перечислим. То есть 10 в 1. Если вам дорого свое здоровье, то никогда не питайтесь в них. Есть фастфуд, значит убить себя, своими же руками. Я бы например лучше вообще нечего не ел, или съел кусок мяса с хлебом, чем гамбургер.

Кстати, возможно кто-то из Вас смотрел или захочет посмотреть потрясающий фильм, который называется «Двойная порция». В фильме абсолютно здоровый мужчина, который только что прошел обследование, получает задание питаться на протяжении месяца, исключительно в сетях Макдональдс, через месяц, он превратился вообще в глубокого инвалида. При этом восстанавливался он потом целый год, не до нормального своего состояния, которые имел, а до минимальной нормы здорового человека. Один раз, посмотрев этот фильм, вы больше никогда не будете питаться в системе питания фастфуд. Рекомендую.

Да и систем фастфуда очень много, перечислять я их не буду. Так как я думаю, Вы их сами прекрасно и без меня знаете.

жирное молоко плохо влияет на организм мужчиныДавайте дальше, молоко, продукт неплохой, но жирное молоко, может вредить организму. Все дело в том, что корова свое молоко готовит не для нас, а для своего теленка, поэтому женщинам, если молоко полезно, то мужчинам во вред.

90% мужчин любит молоко и пьет его литрами, стакан вам вреда не принесет, а вот несколько литров, вполне способны повлиять на выработку тестостерона в сторону его уменьшения. Чуть позже я расскажу о том, как можно увеличивать дозу выработки тестостерона. То есть чтобы вы понимали, что не надо оказывать от мяса и молока, надо будет просто чередовать, понизили, повысили.

белый дрожжевой хлеб и выпечка противопоказаны мужчинамСледующий продукт, это белый дрожжевой хлеб. Значит в белом дрожжевом хлебе находится сразу несколько факторов, влияющих на выработку тестостерона. Это кислоты, это дрожжи, это сахар (выпечка). Мужчины очень любят выпечку. Поэтому это непросто даже относится к хлебу, а больше к выпечке.

подсолнечное масло снижает потенциюРастительные масла, много растительного масла. При этом оливковое и ореховое масло не относятся к этой группе. Снижает в незначительном количестве подсолнечное масло, соевое, льняное и кукурузное. Как определить понятие много. Давайте разберем на примере, если вы 2 раза покушали салат заправленный растительным маслом, то ничего страшного, а вот если вы употребляете много майонеза, а майонез готовится на подсолнечном масле, как правило. В литре майонеза — 900 мл подсолнечного масла. Поэтому если вы съели 12 ложек майонеза в день, то считайте, вы съели 12 ложек растительного масла, и разумеется понизили свой тестостерон. При этом я бы сказал, что 4-6 ложек это потолок, мы же едим майонез пачками, так как нам все время нужны поли-ненасыщенные аминокислоты, но вопрос лишь в том, какую дозу мы принимаем, вредную или безвредную.

сырые куриные яйца влияют на репродуктивную функциюКуриные яйца. Значит, про куриные яйца, я скажу так. Куриные яйца на тестостерон сами по себе никак не действуют. Но в них содержится ядовитая оболочка, которая находится прямо под скорлупой. Эта оболочка была открыта научным миром недавно и выяснено, что она лишает мужчин и женщин репродуктивной функции. То есть она разрушает не тестостерон, а более значимые для нас гормоны. Было это задумано природой с целью, чтобы если лисы влезли в курятник не поедали яйца. Если яйца будут совершенно безопасны, то за ними бы охотились все кому вздумается и курица бы не имела возможности продлить свой род.

И поэтому лиса поедая яйца не имеет более возможности к репродукции, доживает свой срок и так сказать тропа к курятнику забывается. Поэтому яйца всем советую кушать только всмятку или яичницу глазунью, в сыром виде не с коем случаи не употреблять. Если говорить о нормах, то можно употреблять 2 перепелиных яйца в день, если о куриных, то одно яйцо, через день, это эталонные нормы, как я их называю. Страусиное, один раз в неделю. Мы ведь за раз съедаем не менее 4-5 яиц, то есть идет конкретный перебор по белку.

шипучие напитки враги мужского здоровьяШипучие напитки. Это все начиная от минералки и заканчивая угольной кислотой в чистом виде. Словом везде, где есть газы, фанта, кола, энергетические напитки, и так далее. Почему шипучие напитки?

Во-первых, фактор закисления. Во-вторых наличие, как я уже говорил ранее большого количества сахара. Третье, это наличие в составе жаждоусилителей, то есть запускается процесс обезвоживания мужского организма, а обезвоживание автоматически снижает тестостерон, да и вообще пагубно влияет на организм. Дальше факт наличия в составе кофеина, везде он есть либо в чистом виде, либо его заменители. Потому что иначе действовать не будет. Поэтому шипучие напитки для мужчины, это просто колоссальный вред.

жидкость для копчения разрушает мужские яичкиЕще очень сильно на тестостерон, действуют копченые продукты. Но не те, что вы коптили в домашних условиях (холодное копчение тоже имеет свои недостатки, от горячего копчения точно вреда нет), а те, которые коптят с помощью коптильной жидкости, здесь идет конкретное, целенаправленно поражение тканей яичек. Раньше когда я покупал ветчину и видел в ней куски мяса, я думал, что ее реально можно есть, до того момента, как не побывал на мясокомбинате и не увидел процесс изготовления. Я был просто поражен, когда увидел, как берут 150 грамм мяса, 750 грамм специального геля и помещают в аппарат похожий на вибратор, за сутки гель, как в матрице проникает в структуру мяса и оно становится в 7-10 раз больше чем было до этого. Видел как мясо накачивали гелем с помощью шприцов, в общем сплошные мурашки по коже. Химики пищевики, своими достижениями и знаниями просто травят людей всей планеты.

То есть как я теперь говорю, чудес природе не бывает либо это кусок вареного мяса, либо живое затолканное в собственные кишки. А нормальная хорошая колбаса, это и есть живое затолканное в собственные кишки. Все остальное это несъедобное и вредное к употреблению.

Все что быстро приготавливается, долго хранится, это все достигается токсически. Чудес в природе нет. И я написал вам только те продукты влияние которых на сегодняшний день 100% доказано. Если рассмотреть вопрос еще более детально, то там еще ряд продуктов можно исключить, но боюсь объем, такой текста никто не сможет осилить и прочитать.

В следующей статье, мы постараемся детально разобрать продукты, повышающие выработку тестостерона.

Глазачев Николай Сергеевич
5 5 голоса
Оцените статью
guest

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Balder
Balder
3 лет назад

Здравствуйте. Благодарю за информацию. Попробую её придерживаться

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Годная статья. Спасибо!

Анатолий
Анатолий
2 лет назад

Добрый день! Очень полезная статья. Заинтересовался этой темой, так как прочувствовал на себе, что после употребления сладкого становлюсь, как тюфяк, впадаю в эйфорию и ничего делать не хочется. Нет здорового мужского состояния, когда горишь достижением цели. При этом через некоторое время наблюдаю просадку по энергии и со временем активируется зависимость от сахара и постоянные эмоциональные качели

Вообще я 4 года не ел сахар, только фрукты и мёд, но так вышло, что поехал на Север и здесь нет фруктов. Поэтому прочувствовал всю пагубность искусственного сладкого. Беру под контроль уровень потребления сахара, даже в этих условиях, ещё раз благодарю за статью!