Психологическая импотенция мужчин

Психологическая импотенция – это такое психологическое состояние мужчины, при котором становится невозможным совершение полового акта. Причин психологической импотенции несколько. Понятно, что все они в своем основании имеют психологические аспекты. Но рассмотрим некоторые формы половой дисфункции, обусловленные психикой.

Одна из распространенных форм психологической импотенции – это так называемый синдром первой встречи. Проявляется он в том, что мужчина не может заниматься сексом с женщиной в первый раз. Последующие попытки, как правило, заканчиваются успешно. Этот синдром возникает, когда мужчина, например, остерегается незапланированной беременности партнерши или боится получить заболевание, передающееся половым путем. В последнем случае рекомендуется воспользоваться презервативом. Но существует еще одна форма импотенции, которая как раз обусловлена применением этого средства контрацепции.

Бывают случаи, когда мужчина не может выполнять свою мужскую роль только с одной женщиной, а с другими у него все получается. Или наоборот, выполнение супружеского долга проходит отлично, а вот с любовницами мужчина страдает половой дисфункцией.

Зачастую причиной психологической импотенции является банальная усталость, когда на мужчину наваливается слишком много проблем. Одна неудача, обусловленная стрессом, может породить последующие волнения при совершении других половых актов. Мужчина накручивает себя, внушая самому себе мысли о собственной импотенции, и тем самым сам себя загоняет в угол.

Если вы сами не можете определить причину своей половой дисфункции, не стоит отчаиваться раньше времени. Психологическая импотенция легко лечится с помощью психолога или даже элементарного отдыха. А если у вас какое-то заболевание, то нужно просто обратиться к нужному специалисту, и все проблемы будут решены.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мира
Мира
5 лет назад

По мужчине сразу видно, грузится он чем-то или нет. В расслабленном состоянии его достоинство заметно больше.

Анна
Анна
5 лет назад

Не могу сказать, что у мужа были проблемы с эрекцией всё время. Но бывали периоды, связанные с работой, когда приходил домой выжатый как лимон. Мне секса хочется, а у него не встаёт. Ни чулки с поясом, ни попытки ролевых игр, ни стимуляция ртом или рукой — вообще ничего не помогало. Потом стрессовые ситуации устаканивались, и эрекция возвращалась, без таблеток и лечения. Так что уже знаем, что такое психологическая импотенция.

Антон
Антон
5 лет назад

Можете для профилактики пропить Йохимбин, у меня тоже так было, когда долго женщины не было, первый раз облажался, что вообще не свойственно, потом перед вторым решил подготовиться. Пропил недельку и все отлично стало.