Расстройства половой системы

Для организма человека половые отношения играют большую роль. Известно, что во время сексуальных взаимоотношений, выделяются половые гормоны, которые являются важным компонентом функционирования органов и систем. Они способны ускорять работу печени, а также способствуют образованию гормонов, которые борются с явлениями атеросклероза. Помимо этого, в головном мозге происходит оптимизация регулирования нейроэндокринных, гуморальных, вегетативных, сосудистых и других функций. В итоге процессы старения притормаживают, а это не может не радовать.

В случае не систематической сексуальной жизни происходит наоборот, это приводит к ухудшению мозговой деятельности, печень плохо функционирует, в яичниках женщины и простате у мужчины происходят атрофические изменения. Помимо того, у женщин влагалище претерпевает ряд изменений: слизистая истончается, а секрет, увлажняющий его стенки не вырабатывается. В результате теряется способность к растяжению половых органов во время полового акта.

Следует согласиться, что даже эмоциональное состояние мужчин и женщин напрямую зависит от половой жизни. Зачастую случается и так, что неуверенность в постели переносится на неуверенность в повседневной жизни: на работе, дома или в компании друзей. Сознание будет всячески ждать прихода неудачи.

Естественно, что наступлением зрелого возраста половые функции женщины и мужчины приходят в упадок, и не способны работать также, как и в молодом возрасте. Хотя и организм претерпевает изменения в процессе старения, не стоит заниматься любовью реже. Более того, сексуальные отношение должны продолжаться вплоть до семидесяти и более лет.

Возможно, стоит изменить своё отношение к сексу и не отказываться от удовольствия, а просто применять дополнительную стимуляцию.

Многие мужчины переживают по поводу того, что эрекция перестала быть сильной и постоянной, как в молодости. Да, теперь эрекция не так быстро реагирует и для «поднятия боевого духа» ей нужно больше времени. Однако это не значит, что половой акт невозможен.

Есть предположение, что мужчине в возрасте за 60 лет достаточно иметь всего 1-2 оргазма в неделю. Это приводит к тому, что мужчины предпочитают сократить сексуальные взаимоотношения с партнёром, чтобы достигнуть оргазма в нужный момент. Но такой подход неверен. Следует заниматься любовью столько, сколько хочется, а если оргазм достигнут только один раз в неделю, то это не страшно.

Наоборот, частые половые связи приводят к тому, что оргазм станет наступать чаще. Это приводит к поднятию сексуальной энергии. Возможно и так, что не каждое возбуждение будет подпитываться половым актом, но частое взаимоотношение в сексуальном плане отразится в будущем. На востоке такая тактика имеет особое название «накопление и освобождение сексуальной энергии».

Большой проблемой многих пар является склонность к разговорам о сексе и обсуждениям того, что плохо, а что хорошо. Очень многие применяют термин «аморально». Что может быть плохим в сексуальных отношениях двух любящих людей? Ведь нет правил, что секс должен быть только ночью и только в кровати. Такой подход очень быстро надоест и секс просто уйдет из ваших мыслей. Следует испытывать все, и пробовать много поз, что разнообразит интимную жизнь человека и скажется в эмоциональном плане.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ира
Ира
5 лет назад

Ну да, после хорошего интима хорошее настроение. А еще интим примеряет двух людей, бывших в ссоре. Тут главное кому-то из двоих сделать первый шаг. Но этот первый шаг, я считаю, должен делать мужчина. Потому что в ссорах всегда они виноваты, женщины реже. Да даже если виновата и женщина, все равно первый шаг должен делать мужчина, потому что он должен все брать в свои руки.