Секс, как метод лечения женских недугов

Женщина с древних времен является хранительницей семейного очага, источником вдохновения для мужчины и просто обязана всегда находиться в хорошем настроении и выглядеть прекрасно. А как всего этого добиться, чтобы все это было одновременно? Секс- самый верный помощник для женщин. Он доставляет не только приятные ощущения, но и вносит большой вклад в благосостояние женского организма. О пользе секса для представительниц прекрасного пола поговорим в этой статье.

В современном мире все чаще изучают влияние секса на женский организм. Вот что удалось выяснить:

Занятия любовью укрепляет иммунную систему

Согласно научным сведениям, дамы, не отказывающие себе в удовольствии, менее подвержены развитию различных заболеваний, в том числе и обычную простуду. А все, потому что у женщин, часто занимающихся сексом, вырабатываются в крови клетки, препятствующие развитию многих инфекций приблизительно на 30%, по сравнению с женщинами, которые не активны в этом приятном деле.

Снижает восприимчивость к болевым ощущениям

А все, потому что во время оргазма, кровяные сосуды работают интенсивнее и начинает вырабатываться гормон счастья- эндорфин, это сравнимо с обезболивающей таблеткой. Занятия сексом способны подавить симптомы предменструального синдрома, болевых ощущений в различных частях головного мозга, боли в мышцах и многое другое.

Секс позволяет поддерживать жизнерадостность женщины

Прелюдии для женщин перед началом полового акта также очень важны. Предварительные нежности способствуют стимулированию нервных процессов в головном мозге, которые формируют в женщине сексуальность. Нарастание удовольствия во время прелюдий и в период самого полового акта, позволяет женщине бороться с депрессией и различными неврозами.

Секс позволяет поддерживать тело в тонусе

Регулярные занятия сексом способны заменить интенсивную тренировку в спортивном зале, так как во время полового акта, активизируются все мышцы тела, ускоряется метаболизм и за пятнадцатиминутную близость, возможно, сжечь более 100 ккал. Таким образом, при ведении активной половой жизни 2-3 раза на протяжении недели, есть вероятность сбросить лишние 2 кг за месяц. Секс- это не только удовольствие, а еще и подтянутые ягодицы, руки, пресс и здоровое тело.

Омолаживает организм женщин

Прибегая к такому методу омоложения, как занятие сексом 2-3 раза в неделю, можно сохранить молодость и гладкость кожи гораздо эффективнее, чем применяя многие кремы на протяжении всей жизни, а все потому, что, при регулярной сексуальной жизни вырабатываются гормоны, которые замедляют процесс старения и сохраняют «свежесть» кожи на многие годы.

Сохраняет зубную эмаль

Да-да, можно не прибегать к болезненному лечению у стоматологов, предотвратив проблемы с полостью рта. Просто необходимо регулярно заниматься сексом, но обязательно без методов контрацепции, так как в семени мужчины присутствуют такие элементы, как цинк и кальций, отвечающие за сохранность зубной эмали.

Благотворно влияет на младенца в утробе матери

Во время оргазма ускоряется кровообращение, что позволяет получить женщине в положении эмоциональную разгрузку, а также снабжает приливом крови к такому важному органу, как плацента, через который младенцу поступает кислород и питательные элементы, а стимуляция стенок матки дополнительно влияет на плод наилучшим образом.

Повышает параметры молочных желез

Действительно, доказано наукой, что во время нарастающего желания, кровеносные сосуды работают интенсивнее, а при систематическом занятии сексом, в молочных железах сохраняется наполненность капилляров, это способствует увеличению груди, незначительно, но на размер точно.

Улучшает умственную деятельность

Прекрасный способ увеличения работоспособности мозга. Именно кровь снабжает весь организм, а глубокое дыхание позволяет стимулировать мозговую активность, так как кислород начинает поступать в самые далекие отделы головного мозга, которые отвечают за запоминание информации.

Увеличивает выносливость всего организма

Занятия сексом напрямую влияет на психологический настрой женщины. По окончании полового акта повышается настроение и оценка собственной личности, что способствует повышению уверенности в собственных силах. Повышается общий тонус организма, увеличивается запас энергии, мозговая активность, поэтому очень полезно занятия сексом перед ответственными мероприятиями (презентация, участие в соревнованиях и так далее).

Итак, для того чтобы быть всегда в тонусе, в прекрасном настроении и выглядеть молодо, не отказывайте себе в удовольствии, активно ведите половую жизнь и будьте счастливы!

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
4 лет назад

Ничего себе, сколько всякой пользы. Где только мужчину себе взять подходящего? Не будешь же с кем попало. А вот нормального мужчину найти — это проблема. Многие его не находят всю жизнь.

Вера
Вера
4 лет назад

Можно по всякому относиться к одиноким женщинам, поддерживающим знакомства с мужчинами, не понимать, осуждать. Но сложно не заметить, что выглядят они более живыми, общительными и молодо выглядят.
Тем, кто замужем и в прекрасных отношениях со своей половинкой, тем более повезло. Некоторые такие дамы выглядят на 10 лет моложе.
Но дело не только в сексе, по-моему. Сам по себе секс не панацея, хотя и оказывает небольшой тонизирующий эффект. Хотя может мы просто не умеем им заниматься. Есть упражнения для двоих, способные гармонизировать и моментально улучшать настроение.
Заметный исцеляющий эффект оказывает взаимная любовь. К сожалению, встретить ее еще сложнее.