Секс после 60 лет, как сохранить мужчине стойкую эрекцию?

Вопрос: Мне 20 лет, у меня хронический простатит. Мне выписали простакор колоть, я проколол курс, а что мне теперь нужно делать, чтобы и в 60 лет и после 60, чтобы эрекция была?

То есть речь идет о профилактике, как я понимаю. Человек озабочен тем, что он хочет знать, как ему теперь жить и что ему делать, чтобы к 60 годам с хроническим простатитом, свою мужскую составляющую не запустить, таким образом, чтобы и после 60 лет чувствовать себя мужчиной и мог быть реализован, как мужчина.

Вопрос, как всегда состоит из нескольких вопросов и нескольких ответов. Причем очень глобальных и в двух словах ответить тут не получится. Нужно очень много объяснять. Однако я хочу постараться кратко уложиться в этой статье.

Итак, что такое 20 лет и у меня хронический простатит? Откуда в 20 лет у него взялся хронический простатит? Хронический простатит в таком молодом возрасте, это как правило наследие или гонорея или хламидиоз, либо не исключаю, что человеку не повезло и он в каких экстремальных условиях возможно замерз. У меня были в практике такие случаи, когда мальчик 16 лет провалился под воду в ледяную воду и таким образом заработал острый простатит, который у него потом перешел в хронический. То есть человек банально замерз.

Иногда, я бы даже сказала очень редко у предрасположенных лиц, бывает такая ситуация, служил в армии, стоял в наряде зимой всю ночь и опять замерз или голой попой на БТРе ехал и заработал себе простатит. Но это все единичные случаи. Будет куча народа ехать голой попой на холодном БТРе и заболеет только один из общей кучи. Здесь у каждого человека, где тонко, там и рвется. У человека есть свое место наименьшего сопротивления, место которым человек реагирует на стрессы. У кого-то заболели зубы, у кого-то начали выпадать волосы, а у кого-то случился простатит. Поэтому если человек описался сидя в снегу или с голой попой на БТРе куда-то ехал, это не значит, что он заболеет хроническим простатитом. Если у него есть такая предрасположенность, его обмен веществ, метаболизм, то возможно  он заболеет.

100%, и то не 100%,  а если не правильно или не вовремя лечить острую гонорею или хламидиоз могут привести в развитию хронического простатита. В принципе это и все, что в 20 лет, может вызвать простатит, других причин, чтобы болеть хроническим простатитом я не лично не вижу. Кто Вам этот диагноз поставил, пожалуйста, еще раз с ним на эту тему поговорите, посмотрите какие вы сдавали анализы, стоит ли вообще по этим анализам выносить такой серьезный диагноз, как хронический простатит.

Дальше, что касается простакора. Простакор — это чистой воды профилактика. В чистом виде  простакор, еще не чего не вылечил и не вылечит. Он должен назначаться в составе курсовой терапии, вместе с антибиотиком, вместе с физиотерапией, с массажем предстательной железы и до кучи еще добавляется простакор. Простакор — это препарат, который как бы подкармливает предстательную железу. Способствует тому, чтобы в предстательной железе были все условия для восстановления своей  функции. В чистом виде простакор можно назначить только в одном случаи, если Вы прошли выше обозначенный курс лечения и в качестве долечивания, Вам еще сказали уколов 10, а лучше 20, еще проколи простакор или свечки с простакором вставляй. Чтобы вместо всего назначили простакор, такого быть не может и не должно. Это не лечение. Поговорите еще раз с вашим врачом, что у Вас там за ситуация, скорее всего нет не какого простатита.

И возможно, врач назначил простакор, для Вашего успокоения. Врач просто увидел у вас желание полечиться и назначил Вам такое лечение, которое Вам не навредит, но оно и не на что не повлияет. Вот мое видение этой ситуации.

Второй момент, как сохранить потенцию до 60 и более лет. Вопрос тоже очень интересный и очень серьезный. Итак, во-первых, что такое потенция. Потенция — это возможность реализоваться мужчине, как мужчине. В чем может быть реализован мужчина, как мужчина?

Разумеется в сексе, в жизни это в первую очередь его работа, физическая составляющая, он должен контролируемого для себя понимать, что он может везде успеть, все что запланировал сделать. Он должен ощущать себя если не всевластным и всесильным, то по крайней мере уверенным в себе: эмоционально, морально. Потенция это ведь не только я могу совершить половой акт с женщиной. Потенция, как раз их этих составляющих:

— физическая, социальная, моральная, творческая, удовлетворение в работе и в том числе, и в сексе, понимаете о чем я говорю?

И когда вы молоды, Вам кажется, что вся потенция выражает в том, что пришел, увидел, полюбил. Пришел, увидел, победил. На самом деле с годами у вас будет больше этого баланса и Вам захочется реализоваться, как мужчине во всех областях, которых я перечислила. Тем более после 60 лет.

Что касается диагноза эректильной дисфункции, как такового, то есть у нас сейчас нет такого диагноза, как импотенция и вообще на сегодняшний момент, эта проблема в медицине считается решенной. То есть у нас не бывает неизлечимой импотенции, ее в мире нет.

То есть нет такой формы эректильной дисфункции, которая бы не лечилась. Эректильная дисфункция подвластна нашей врачебной воле в любой своей форме. Итак, что касается эректильной дисфункции, какой здесь подход?

Во-первых, ваше желание. Если мужчина хочет быть мужчиной. Вы еще просто молоды и возможно не оцените того, что я Вам сказала о многосторонней реализации, сейчас Вас волнует только половая сторона вопроса. Так вот помните старинный такой анекдот (азиатско-восточный), на тему как чувствуют себя мужчины. Старый пожилой мужчина отвечает: Я могу быть мужчиной до тех пор, пока у меня есть хотя бы один палец. То есть это мудрая пословица, в его понимании мужчина, это тот кто может удовлетворить женщину. И он хочет удовлетворить женщину, и он найдет в себе возможности, чтобы это сделать, чтобы чувствовать себя полноценным мужчиной, который мог провести половой акт с женщиной. То есть понятно, что без желания, справиться с эректильной дисфункцией. Если у Вас это желание есть, то Вы как минимум обратитесь к врачу, выслушаете все советы, рекомендации и варианты лечения. Попробуете не один и если через 5 лет, у вас это будет актуально, востребовано, то есть Вам будет хотеться выражать себя, как мужчину в половом смысле, медицина Вам поможет.

Уже сейчас в 2015 году, нет такой эректильной дисфункции, чтобы Вам не помочь. Я так думаю в 60 лет, то есть получается через 35 лет, средняя продолжительность жизни будет 100 лет. И проблема таких молодых мужчин, как 60-летние мужчины не будет не кого волновать. Я думаю, это вопрос будет решен, так что расслабьтесь, все у вас будет получаться и будет хорошо в 60 и 75 лет.

Другое дело, что здесь есть еще 3 составляющая вопроса, а именно Вы спрашиваете о профилактике, как сохранить потенцию на долгие годы, чтобы после 60 лет, минуя докторов, минуя какие-то возможные лечения. Извините, но фаллопротезирование, это тоже лечение эректильной дисфункции, но вот Вам сейчас 25 лет, навряд ли Вы захотите увидеть себя в 75 лет с протезом вместо фаллоса, для того, чтобы совершить половой акт. Хотя это тоже вариант.

Так вот, что нужно делать:

Первый момент, нужно осознать, что потенция, это не только половая потенция, а это потенция в жизни. В физическом, эмоциональном, социальном, моральном, духовном, творческом и половом плане. Все вместе. Когда Вы это осознаете, то Вы поймете, что Вы своей потенцией можете управлять. То есть допустим, сегодня у Вас нет полового партнера, не получилось в сексе, или было не с кем или тупо Вам не хотелось, но у Вас есть в душе этот источник энергии, который Вам бы хотелось куда-то деть, куда-то перелить, куда Вам его молодому 20 летнему, ее девать? Идите в спортзал, учитесь, занимайтесь какими-то своими делами, не знаю, что Вы любите: может быть Вы рисуете, может по дереву вырезаете, может вы дизайн веб-сайтов создаете. Занимайтесь тем, что Вам по душе. Свою энергию творческую в буквальном смысле слова, аккумулируйте в другого рода деятельности. Когда у Вас половая энергия не тратится направо и налево, а аккумулируется в других составляющих, самое важное здесь это прекрасная физическая форма — это спортзал и творческий путь для самовыражения у каждой личности он свой, это второй момент. Это те места, где сексуальная энергия аккумулируется, где в будущем Вы будете не так молоды, не так сильны, не так быстро восстанавливаться. Это те места, откуда в будущем Вы будете эту энергию черпать. Вы сейчас сложите туда ее запасы, аккумулируете, а потом будете оттуда доставать. Так вот спорт и творчество — это основные места, куда эта энергия перенаправляется когда ее избыток и откуда она потом берется, если ее недостаток. Кстати это очень не плохой путь, как избежать случайных сексуальных связей, случайного секса, который может послужить причиной, каких-либо заболеваний.

То есть я настоятельно рекомендую прислушаться ко мне, как врачу венерологу, другим врачам моей профессии, которые Вам говори, говорят и будет говорить, что безопасный секс — это секс с одним партнером, который здоров и верен Вам. Если Вы сейчас в 20-летнем возрасте такого партнера не имеете, то чтобы не найти себе на голову и на другие мужские принадлежности, не каких проблем, не ищите легкого необременительного секса. Который может быть как раз чреват тем, что я перечислила в самом начале статьи: гонореей, хламидиозом, которые приведут к простатиту и импотенции.

Лучше сейчас вложитесь в другие пути: творчество, спорт, учебу, как я сказала с тем, чтобы потом, когда придет Ваше время и Вы найдете свою единственную и неповторимую половую партнершу, с тем, чтобы потом все свои половые желания реализовывать с ней. Это второй путь, как сохранить свое здоровье.

И третий путь, он очень общий, в целом заботиться о свое здоровье. Что такое качественная сексуальная жизнь? Это составляющая качества жизни в частности. То есть что такое качество жизни? Пока опять же Вам 20 лет, возможно Вы пробовали наркотики, курите, пьете, мало занимаетесь спортом, Вам все по барабану. Вы вчера перенапряглись на дискотеке, Вы попробовали и выпили все, что только можно, а утром встали со свежей головой и пошли в институт. Может быть такое, поверьте, человеческие ресурсы истощимы.

Через 10 лет там дискотеки со всякими там психоактивными веществами, Вам будет нужно, как минимум день отлеживаться. В 40 лет, это уже возможно потребует неделю. Таким образом, если мы сейчас с Вами говорим о сексе, качественном сексе, то это составляющая качественного образа жизни.

Качественный образ жизни включает в себя правильное питание, где включены легко усваиваемые углеводы и жиры, насыщенные белками, витаминами и минералами, а также отказ от курения и больших доз спиртного. Качественный образ жизни — это регулярные физические занятия и так далее. То есть качественный образ жизни, это такой образ жизни, который направлен на повышение Вашего долголетия. У людей, кто заботится о своем здоровье, все функции сохранены лучше: умственная, психическая, физическая, сексуальная и т.д. Если Вы умненький мальчик, догадались задать этот вопрос в 20 лет, значит вы уже сейчас видите эти причинно-следственные связи. Между тем, что случилось и тем, какие последствия это имело для вашего здоровья.

Вот сделайте сейчас для себя вывод, что береги честь смолоду, а плати с нови. Береги свое здоровье смолоду, мама Вас наверняка родила здоровым, у Вас есть все условия и основания, для того, чтобы сберечь свое здоровье. Так идите в спортзал, отказывайтесь от курения. Лучше будут выглядеть мышцы, лучше будете заводить знакомства. Реализуйтесь во всех областях, будьте здоровы, будьте счастливым. Живите 100 лет и вспоминайте меня — Вашего доктора))).

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
4 лет назад

Вот точно, застудиться можно. Я как-то в машине ночевал и замерз ночью, как собака. Тогда у меня и начался простатит.