Секс при вынашивании ребенка, можно ли?

Данная тема сегодня является объектом для дискуссий. Многие врачи говорят, что в первые и последние сроки беременности совершать половой акт опасно. Ведь занятие любовью может повлечь за собой гибель плода или преждевременные роды.

Однако некоторые считают, что секс при вынашивании ребенка не представляет никакой угрозы. Что можно сказать по данному поводу?

Каждая представительница прекрасного пола переносит свое необычное состояние по-своему. Так что перед тем, как совершить половой акт, нужно внимательно прислушаться к своему самочувствию. Если вы относитесь к «категории риска», то вам желательно забыть о сексе до появления малыша на свет.

Не стоит забывать и о том, что будущим мамам свойственна изменчивость настроения. Они отличаются чрезвычайной впечатлительностью. Все, что происходит, они принимают близко к сердцу. Их отношение к занятиям любовью исключением не является. Если дама находится в положении, ее интимное влечение то появляется, то исчезает.

В большинстве случаев, на ранних сроках либидо будущей мамы спадает. К середине срока оно усиливается. А вот ближе к концу снова угасает. Однако данное «правило» относится не к каждой женщине. Когда дама беременеет, в ее организме производится прогестерон. Это «гормон покоя». В данный период интимные желания будущей мамы практически пропадают. Однако она ничего не имеет против ласки и комплиментов. Дама может испытывать неприятные ощущения в груди. Ее также может постоянно тошнить.

Избранник женщины должен относиться к ней с пониманием. Ему нужно учитывать, что его вторая половинка по-прежнему хочет быть для него желанной.

Ближе к четвертому месяцу будущая мама снова начинает испытывать потребность в занятиях любовью. В данный период женщина, как правило, расцветает. Ведь ее организм уже привык к необычному состоянию. Многие супруги, узнав о том, что скоро станут родителями, погружаются в секс. Их очень сближает весть о предстоящем пополнении в семействе.

Минуты близости должны доставлять радость обеим половинкам. Представитель сильного пола должен быть осторожным. Грудь прекрасной половинки при вынашивании крохи становится чрезвычайно чувствительной к прикосновениям.

Бывает так, что мужчина, лаская даму, нечаянно причиняет ей боль. Во избежание этого будущая мама должна предупреждать своего спутника жизни об изменениях, которые происходят в ее организме.

Некоторые супруги занимаются любовью и на поздних сроках. Другие же откладывают это до появления крохи. Ведь им неудобно совершать половой акт из-за растущего живота. Вообще, за три недели до предполагаемых родов заниматься сексом не желательно. Иначе это может навредить крохе.

Отметим, что заниматься любовью можно далеко не каждой будущей маме. К категории риска в большей степени относятся прекрасные половинки, которым угрожают преждевременные роды. Если у вас из вагины выходят какие-либо выделения, то вам тоже следует воздержаться от секса.

Эту же рекомендацию можно дать и тем, кому не удавалось забеременеть в течение продолжительного периода времени. Если у вас имеется такая патология, как предлежание плаценты, то вам следует забыть об интиме до самых родов. Вообще, при наличии данной проблемы вам нужно лежать в больнице.

Мы не рекомендуем вам заниматься любовью и в случае многоплодной беременности. Иначе роды могут наступить раньше срока. Здесь угроза имеет постоянный характер. Ведь матка подвергается большой нагрузке. Отметим, что половой акт может вызвать роды.

Вам не стоит забывать о том, что после появления крохи матка чрезвычайно восприимчива к различным бактериям. Так что вам желательно отложить занятия любовью на некоторое время.

Если у вас не было разрывов, то вы можете начать заниматься сексом спустя пару месяцев после родов. За данный период матка придет в норму, а вагина – восстановится.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
4 лет назад

Если женщина еле вынашивает ребенка, тогда, конечно, врач запретит. Если сама она боится потерять ребенка, то тоже будет осторожничать. Но бывают крепкие женщины, которым ограничивать себя нет смысла, и таких большинство.