Семейная сексуальная жизнь женщины

Сексуальная жизнь в семье в первый год закладывает прочный фундамент во взаимоотношения. И если сексуальная жизнь не заладилась с начала, это может довести до разрыва брака. Зачастую браки распадаются вследствие непонимания между супругами. Это касается также секса. Женская сексуальная жизнь во многом обуславливается партнером.

Почему влечение у женщин то обостряется, то пропадает? Это обусловлено не только гормонами, но и окружающей обстановкой:

  • напряженные взаимоотношения с мужем;
  • переутомление;
  • трудности на работе;
  • плохое настроение.

Эти фактора воздействуют на сексуальную жизнь с мужем. В таких обстоятельствах женщине не до секса, а мужчины этого не понимают. Происходят разногласия, а нужно просто понять, поговорить, приласкать. Ведь центр возбужденности у женщины заключается в мозгах, а не внизу, как у мужчины.

Сексуальная жизнь и как она начинается?

Всякая девушка в своей фантазии рисует, какой получится ее первая близость с мужчиной. Почти все представляют романтический вечер, переходящий в ночь. Такие мечты основываются на литературных романах, в которых у героев все красиво и взволнованно. Не всегда мечты становятся явью. Зачастую начало сексуальной жизни происходит скомкано, быстро и со страхом. Вот такой неудачный первый опыт может заложить негатив навсегда. Именно из этого выходит неудовлетворенность в будущей половой жизни. Поэтому психологи рекомендуют не спешить вступать в новую полосу жизни.

В нынешнее время разговоры, книги, фильмы о сексе не считаются необычными и тайными. Множество фильмов выходит на экраны с познавательной и увеселительной целью:

«Сексуальная жизнь бельгийцев» — фильм 60-х годов о сексуальной революции, автобиография режиссера.

«Сексуальная жизнь» — фильм, включивший в себя несколько историй о сексуальной жизни людей, что ей предшествовало, и что они делали потом, после разлуки с партнерами. Фильм «Сексуальная жизнь» не советуется смотреть до 16 лет.

«Сексуальная жизнь французской семьи» — фильм об обычной французской семье, в которой беседы о сексе были под запретом до того, как случился ужасный инцидент в школе.

«Сексуальная жизнь диких племен» — это фильм об обычаях и традициях племен Африки.

Секс в семье

Сексуальная жизнь в браке является основным звеном прочности отношений. И если через 2-3 года влечение проходит, брак начинает распадаться. Секс представляется неразрывной частью гармонии между мужем и женой. Но частенько бывает, что женщина перестает испытывать удовольствие в постели, отказывает мужу от близости. Это обусловлено усталостью и недосыпанием, когда рождается ребенок. В таких обстоятельствах мужчина должен понять женщину, и попытаться ей помочь в домашних делах, давать ей время отдохнуть, а самому поиграть с малышом. Ведь отсутствие секса или удовольствия от этого занятия, могут сказаться на здоровье женщины.

Полагается, что сексуальная жизнь после 50 женщине уже не требуется, так как наступает менопауза и происходит снижение сексуального влечения. Но это больше обусловлено психологическим аспектом. В действительности, женщина также продолжает заниматься сексом, испытывать удовлетворенность от полового акта. Просто, возможно, потребуется внести какое-то разнообразие сексуальной жизни. Вообще, сексуальная жизнь человека не подчиняется его возрасту, все заложено в него природой, воспитанием. В прошлые времена не заведено было беседовать с детьми о сексуальном воспитании, поэтому у многих личностей формировалась боязнь секса.

Истории из жизни

Сексуальных историй из жизни очень много. Они бывают романтическими, грустными, курьезными, а бывают с проблемами, где женщины хотят получить совета у психолога.

Одна девушка жаловалась, что живет с мужем 2 года и не ощущает удовольствия в постели. Вследствие этого возникают ссоры с мужем, а с мамой советоваться по такому вопросу бесполезно, так как она говорит дочери терпеть. Муж хочет, чтобы она воспользовалась помощью психолога. В действительности, в таком положении нужно не терпеть, а решать проблему, возможно, она заложена глубоко внутри. Может быть, мужу стоит быть с женой более терпеливым, попробовать понять, что ей не нравится, как-то разнообразить секс.

Таких историй достаточно, и во многих ситуациях мужчина просто не хочет попытаться понять женщину и совместными усилиями исправить проблему, потому мужчины задумайтесь!

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентин
Валентин
5 лет назад

Я тоже считаю, что мужчина прежде всего должен помочь раскрыться женщине в постели, она сама должна захотеть, иначе у нее появится стойкое неприятие секса, как чего-то постыдного. Знаю по себе, моя жена младше меня на 8 лет. Я был ее первым мужчиной, и первый контакт у нас произошел, когда ей было 19. Но год перед этим я терпеливо ухаживал, и ждал, когда она станет мне доверять, и главное, сама захочет близости. И когда этот момент наступил, это было просто великолепно, и для меня, и для нее. И интерес к этой стороне нашей семейной жизни мы не теряем уже на протяжении… Подробнее »

Алина
Алина
5 лет назад

Многие девушки романтично хотят замуж, но понимают под этим все что угодно, но не секс. Секс воспринимается, как волнующая, но не обязательная составляющая. Так рассуждает выросшая, но морально не созревшая женщина.
Ей повезет, если она встретит умного и понимающего мужчину. Но если смотреть реально, откуда ему взяться среди сверстников? Они точно такие же незрелые мужчины. Так и возникают взаимные обиды. Обоим сторонам не хватает заботы и понимания, и как следствие, они расстаются.
При наличии и доступности соответствующей литературы и фильмов, мы почему-то продолжаем оставаться инфантильными в браке.