Травы — путь к оздоровлению мужской потенции

Правильно подобранный рецепт травяного настоя или отвара, непременно повысит либидо, усилит сексуальные возможности мужчины, устранит преждевременное семяизвержение. Соблюдение правильного режима дня, отсутствие вредных привычек наряду с нетрадиционной медициной, обеспечит успешное излечение импотенции.


Почему следует включать в лечение травы?

Травы для усиления потенции в виде отваров и настоек рекомендуются в связи с отсутствием:

  • побочных эффектов;
  • аллергических проявлений;
  • возрастных противопоказаний.

Лечебные сборы в виде настоев и настоек продаются в аптеках. Средства излечивают многие проблемы в организме, связанные с половой активностью мужской половины населения. Большим плюсом применения лекарственных трав является совместимость с медикаментозными средствами, назначенных лечащим врачом.

Какие правила надо соблюдать при подборе травяного сбора

Усилить потенцию можно при правильном подборе растительных элементов, иначе результат может быть обратным — снижение либидо, ослабление эрекции. Для эффективного результата необходимо придерживаться следующего:

  1. Пройти лабораторное обследование в медицинском учреждении до начала лечения.
  2. Исключить прием трав при диагностировании бактериальной инфекции, простатита.
  3. Понимать, что эффект лечения не наступит на второй день после приема отвара.
  4. Не принимать травы, которые ослабляют терапевтический эффект медикаментозных препаратов.
  5. Нельзя прерывать полный курс лечения при первых положительных результатах.
  6. При самостоятельном сборе рекомендуется выбирать поляны, отдаленные от места расположения производственных комбинатов и загазованности.

Какие травы лучше выбирать для лечения?

Природа богата лечебными растениями, решающими проблемы мужского здоровья, к ним относятся:

  • корень имбиря;
  • цветы боярышника;
  • Гинкго Билоба;
  • корень радиолы розовой;
  • листья петрушки;
  • корень сельдерея;
  • аир болотный и другие.

Более подробно мы рассматривали травы для потенции в этой статье. Каждая разновидность воздействует на мужской организм по-своему. Для положительного эффекта необходимо знать причину отклонения в здоровье, прежде чем подбирать составные части для отвара.

Сибирский женьшень быстро восстанавливает либидо, улучшает работу кровеносной системы, ритм сердечной мышцы. Прилив крови к половому органу усиливает эрекцию.

Лимонник пользуется большим спросом при лечении импотенции. Отвар из лимонника устраняет застойные явления в половом органе, регулирует циркуляцию кровяного потока.

Боярышник известен как средство, улучшающее эрекцию у мужчины. Кровяной поток наполняет сосудики полового члена, тем самым решая проблемы потенции.

Гинкго Билоба пользуется широким спросом в фармацевтике. Растение содержит компоненты, воздействующие на воспалительный процесс мочеполовых органов. Значительно повышается половая активность, возрастает сексуальное желание, продлевается либидо. Корень добавляется в салаты, мясные блюда, отвары. Постоянное включение чудодейственного средства в рацион гарантированно даст желаемый результат.

Имбирь часто называют «плодом любви». Корень можно смело поставить на одну ступень по эффективности с Виагрой. Тонизирует не только половую систему, но и весь организм. Наполняет ткани органов витаминами, полезными микроэлементами. Улучшается кровяной поток путем воздействия аминокислот, эфирного масла. Употребляется в свежем виде, сушеном или маринованном. Особый вкус приобретает чай после добавления натертого имбиря, лимона, меда.

Болотный аир повышает мужское либидо, усиливает эрекцию. Из корня растения готовят отвар, настой.

Рецепты травяных сборов

Для достижения быстрого эффекта лучше использовать сбор трав, в который входят несколько разновидностей растений. Подбираются природные компоненты в зависимости от проблемы, которую надо решать. Чаще в него входят ингредиенты, направленные на лечение импотенции:

1. Корень аира — 50 гр, семена пажитника — 50 гр, трава тысячелистника — 100 гр. Компоненты мелко измельчаются, образуя однородную массу. Смесь заливается пол-литром горячей воды. Употреблять в виде настойки, приправы для салатов. Средство принимают несколько раз в день по стакану.

2. Листья мяты, зверобоя, крапивы, клевера, взятые в равном количестве, заливаются кипятком в термосе. Через полчаса можно принимать до еды по 200 гр.

3. Из четырех частей чабреца, двух частей мяты, одной части розмарина готовят отвар. Пить рекомендуется курсами, который оговаривается с лечащим врачом.

Важно помнить, что ни один отвар не окажет быстрого результата. Это долгий процесс лечения.


Заключение

Любая болезнь имеет свои причины развития. Прежде чем выбирать лекарственное средство, надо знать, что послужило толчком для ослабления мужской силы, полового влечения.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
5 лет назад

Хорошо, что большинство трав безвредные для организма, и в любом случае они несут положительный эффект для организма. Если и покупать препараты, то лучше брать на растительной основе, так как сейчас много разных составов, которые вернут потенцию из без применения химии.

Николай Лососев
Николай Лососев
5 лет назад

у вас в другой статье про мяту и зверобой написано что это вред для потенции )

Николай
Николай
5 лет назад

Недавно узнал, что для мужского здоровья помогает кипрей, а в народе его зовут Иван-чай. Купил в аптеке травяной сбор, стоит не дорого, вроде как помогает, а может и самовнушение.