Упражнения Кегеля — ключ к здоровой сексуальности!

Упражнения Кегеля — это тазовые вольные упражнения, названные в честь американского доктора гинекологии Арнольда Кегеля (1894—1981). Именно о упражнениях Кегеля и пойдет речь далее.

Эти упражнения были открыты в 1948 году. Их можно назвать «невидимыми упражнениями», так как их можно сделать незаметно для окружающих. Никто не может сможет это заметить. Упражнения Кегеля представляют собой серию упражнений, которые помогут подтянуть лонно-копчиковые мышцы. Они идут от лобковой кости, далее проходят под ваши гениталии и прилегают к копчику. Они присутствуют как у мужчин, так и у женщин.

После операций на органах таза, беременности, или даже, при естественных процессах старения, эти мышцы теряют тонус. Это может привести к потере контроля над мочевым пузырем, которая также называется недержание мочи, растянутое влагалище (особенно после рождения ребенка), неспособность контролировать эякуляцию у парней, и снижение сексуального удовольствия как для мужчин, так и женщин.

Есть несколько способов сделать упражнения Кегеля

1. Допустите полное наполнение вашего мочевого пузыря. Сядьте на унитаз и начните справлять нужду. Далее необходимо резко пресечь и остановить поток мочи. Проделайте это несколько раз. Если Вы не можете перекрыть поток мочи, то вам обязательно необходимы упражнения Кегеля. С этого момента, каждый раз, когда вы будете справлять нужду «по маленькому» делайте эти несложные упражнения.Это часто называют «кран». Если кран стал перекрывать воду — это является хорошим показателем вашего прогресса .

2. Вы также можете сделать упражнения Кегеля на своем рабочем месте. Напрягите лонно-копчиковые мышцы и удерживайте их про себя считая до восьми, затем медленно отпустите и повторите упражнение восемь раз. Да, вы можете сделать это сидя за компьютером или за столом, на работе или дома. Но пусть это вас не отвлекает. Делайте это без лишних телодвижений. Если вы не можете поначалу сделать это восемь или десять раз, уменьшите количество повторений.

Другое хорошее время, чтобы делать упражнения Кегеля, это когда вы находитесь в автомобиле. Каждый раз, когда вы останавливаетесь на красный свет, возьмите это за правило. Никто не будет знать от этом, кроме вас.

Упражнения Кегеля помогают не только улучшить контроль над мочевым пузырем, делая упражнения Кегеля регулярно вы улучшите вашу сексуальную жизнь. После выполнения упражнения Кегеля, женщина будет в состоянии захватить пенис своего партнера, увеличивая в разы сексуальные удовольствия. Мужчины, должны заметить улучшение и силу вашей эрекции и эякуляции. Эти упражнения рекомендуется также для подростков, которые испытывают преждевременную эякуляцию . В то время как пенис — это мышца, повышение мышечного тонуса улучшает кровоснабжение, в результате чего эрекции станет «как камень», а также помогает человеку задержать эякуляцию. Упражнения Кегеля также могут помочь предотвратить недержание мочи, когда вы чихаете или кашляете.

Людям, которые имеют описанные в статье проблемы, необходимо выполнять эти несложные упражнения. В результате вы улучшите свое здоровье и будете радовать себя и своих близких.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Григорий
Григорий
5 лет назад

Такое упражнение делаю на регулярной основе и я. Ведь работаю за компьютером и постоянно нахожусь в сидячем положении. А вот в машине не практикую, так как возникающая у меня после этого упражнения эрекция, отвлекает от управления автомобилем и мешает следить за дорожной ситуацией. Так что могу смело рекомендовать упражнение Кегеля и вам, особенно, если вы работаете сидя.

Вероника
Вероника
5 лет назад

В современных квартирах, как правило, сложно скрыть звуки, производимые в туалете. Когда кто-нибудь идет в туалет, все невольно прислушиваются. Заметила, что любимый человек писает именно серией, а не разом. Волновалась, все ли у него в порядке. Оказалось, делает упражнения Кегеля. И могу подтвердить, с эрекцией все в порядке. Так что, однозначно, очень полезные упражнения.