Влияние пива на мужскую потенцию

Кто-то считает, что пиво, равно как и все остальные напитки, ничего человеческому здоровью, кроме вреда, не приносит. Но есть и те люди, которые уверены, что пиво не является спиртным напитком, поэтому от него нет вреда, и пить его можно без опасения для своего здоровья. Но какое из этих мнений является верным, и какое влияние оказывает пиво на мужскую потенцию?

Одним из ключевых ингредиентов пива всегда стоит хмель, и именно в хмеле и заключается вся соль и действие алкогольного напитка. В процессе варения пива, даже если это безалкогольное пиво, происходит процесс ферментации шишек, и во время этого процесса выделяется фитоэстроген.

Влияет ли употребление пива на эрекцию

Влияет ли употребление пива на эрекцию

Фитоэстроген является аналогом ключевого полового гормона у женщин, а именно гормона под названием экстроген. Если мужчина употребит много фитоэстрогена, это вполне может привести к тому, что у мужчины рано или поздно нарушится естественный гормональный фон, данный ему от природы. Другими словами, у мужчины начинает подавляться его гормон тестостерон.

Итогом этого гормонального дисбаланса становится постепенное проявление женоподобных признаков. Другими словами, у мужчины начинается активизация откладывания жира, а также идет уменьшение его мышечной массы.

А все эти изменения напрямую влияют на естественную мужскую потенцию, что в итоге может перерасти в импотенцию. Также пиво отрицательно сказывается и на нервной системе, в результате чего у мужчины снижается чувствительность его полового члена и также снижается естественное половое влечение к представителям противоположного пола. Конечно же, все это относится только к употреблению пива в очень больших количествах.

Если рассматривать влияние пива на мужской организм в таком контексте, то от него намного больше вреда, нежели пользы.

Так как губительное влияние пива на мужской организм действительно при чрезмерном его употреблении, следует просто-напросто соблюдать дозировку, а также соблюдать частоту употребления.

Следует отметить, что ученые Шотландии на протяжении 21 года проводили исследования на многочисленных мужчинах. И вот когда эксперимент закончился, они узнали, что если мужчина будет употреблять максимум 2,5 литра пива каждую неделю, это никак не повлияет ни на его организм, ни на его гормональный баланс.

Также следует помнить и о том, что необходимо подбирать только качественное, проверенное пиво.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
5 лет назад

Пиво не только на потенцию влияет, от него становятся алкоголиками! Пивными. Я сам на себе это испытал. Был помешан на пиве много лет и пил по четырнадцать дней подряд! Потом пару дней перерыва и снова за пиво. А в перерыве становился злой, как собака, душа требовала выпить. Все мои покупки были только пиво. Ну и курево еще. Какая женщина это потерпит? Естественно, жена от меня ушла, хотя и терпела много лет. Да и пиво-то сейчас — не пиво, а непонятно что. Я потом закодировался, какое-то время терпел, потом сорвался, опять кодировался, потом третий раз. Короче, лучше не употребляйте. Пиво —… Подробнее »

Павел
Павел
5 лет назад

Мне кажется любые алкогольные, и содержащие алкоголь напитки негативно влияют не только на потенцию, но и в целом на организм. Ну вот еще говорят, что бокальчик вина в день не повредит, но я не знаю, не проверял. Согласен. Не знаю, как другие говорят, что после выпитого хочется секса, мне не хочется абсолютно, и главное, ничего просто не получается. Да и вообще алкоголь — очень вреден!)