Хронические воспалительные заболевания органов малого таза у женщин

Общей особенностью этих воспалительных заболеваний является связь с ИППП, трудность выявления, вялотекущее течение с сезонными обострениями, устойчивость к проводимому лечению.

При всей кажущейся обыденности и незначительности эти заболевания тяжелы по последствиям: риск онкологии, преждевременное старение, бесплодие, образование кист, миом, кровотечений. Это источник постоянных болей в тазовой области, что осложняет тазовую функцию. Все это снижает общее качество жизни.

По статистике после 4 эпизодов обострения таких воспалительных заболеваний органов малого таза как у мужчин, так и у женщин, в 20% случаев развивается вторичное бесплодие.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
4 лет назад

Бесплодие бесплодием, но когда у тебя постоянно что-то болит там, уже и про секс думается без энтузиазма. Кажется, что никуда от этого не денешься, гинекологи ничего не находят и не советуют. А ведь потом становится еще хуже, пропадает чувствительность, образуется миома. Кстати, верный признак хронического воспаления это небольшой животик при общей стройности.

Майя
Майя
3 лет назад

Пошла мода на достижение мужчинами и женщинами множественных побед на интимном фронте, в итоге результат такой.