Здоровье женщины: злоупотребление алкоголем

Современные женщины нередко в ходе кризисных ситуаций прибегают к помощи алкогольных напитков. Однако даже при низком содержании спирта они несут в себе огромный вред для женского организма. Изменения, вызванные алкоголем, могут принести не только психологические проблемы, но также полностью расстроить работу всех систем и органов. Самыми явными из них являются:

  1. Гормональные перестройки. Как известно, здоровье человека во многом зависит от уровня его основных гормонов. Устройство женского организма и даже ее внешность определяется целым рядом половых гормонов, одним из которых является эстроген. Употребление алкоголя вызывает раздражение коры надпочечников — одного из главных гормональных центров тела человека. При частом употреблении спиртных напитков они начинают вырабатывать мужские половые гормоны, из-за чего женский организм изменяется. Одним из таких первичных признаков и является грубый голос, что можно заметить у пьющих женщин.
  2. Нарушение детородных функций. Если у мужчин половые клетки постоянно обновляются, то у женщин они живут десятки лет! Поэтому употребление алкоголя в любых количествах так или иначе повлияет на будущего ребенка. Кроме того, спирт и его производные в организме изменяют структуру яйцеклетки и стенок матки, что также негативно сказывается на способности вынашивать плод. И самое страшное — алкоголь изменяет генетику самого ребенка.
  3. Деградация внешности. Все внутренние изменения организма рано или поздно «всплывут» наружу. В первую очередь это проявиться в виде ухудшения цвета и состояния кожи, здоровья волос, ногтей, изменения структуры лица (появления морщин, мешков под глазами, образования синих и красных пятен, шелушения), варикозного расширения вен и т. п.

Таким образом, в любых дозах алкоголь для женщин является ядом, причем во многих случаях — замедленного действия. Его токсические проявления могут возникнуть и проявиться даже через десять лет после употребления.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии