Женские сексуальные проблемы

Женская физиология сложнее, чем мужская. У сильного пола все просто: есть эрекция, значит, есть и желание и возможность достижения оргазма, если же эрекции нет, тогда и все остальное отсутствует. У женщины все сложнее: она может хотеть, но не испытывать оргазма, может не хотеть, но физиологически выделяется смазка.

Рассмотрим 3 компонента, которые участвуют в сексуальном акте.

Желание

Женщины от 20 до 30 лет могут не испытывать большого сексуального желания

Женщины от 20 до 30 лет могут не испытывать большого сексуального желания. Это связано как с рождением ребенка, так и с психологическими проблемами, травмами, переутомлением, стрессом, тревожностью, истощением и т. д. Для устранения данной проблемы необходимо решить все психологические проблемы, которые мешают женщине испытывать сексуальное желание. Здесь может помочь как мужчина, так и психолог.

Выделение смазки

выделение смазки у женщин

Когда происходит возбуждение, приток крови направляется в половые женские органы. Увеличивается вагина, возбуждается клитор, выделяется прозрачная слизистая жидкость, что делает проникновение безболезненным и легким. Если мужчина торопится, то проникновение может быть болезненным, что снизит возбуждение.

Для помощи в данной проблеме можно использовать различные кремы, смазки и свечи с эстрогеном и тестостероном, витамином Е. Можно смачивать слюной. Однако здесь речь часто идет о быстром переходе к половому акту, когда женщина еще не сильно возбудилась, что следует исключить.

Оргазм

Многие женщины жалуются на то, что не могут испытать оргазм. Это часто носит психологический характер, нежели физиологический. Женщина не может расслабиться, не сильно возбуждена, не желает полового акта и т. д. Можно изучить свое тело путем мастурбации и чувственных прикосновений.

Изображение Женские сексуальные проблемы

К отдельной категории можно отнести половую аверсию – расстройство вследствие перенесенного сексуального насилия. Женщина не испытывает возбуждения и оргазма, поскольку когда-то была изнасилована. В данном случае поможет только психолог, который проработает психологическую проблему.

Ученые отмечают, что женские сексуальные проблемы часто являются психологическими, нежели физиологическими. Здесь необходимо прорабатывать собственные травмы, страхи, комплексы и прочие убеждения, которые мешают получать удовольствие от секса.

Глазачев Николай Сергеевич
0 0 голоса
Оцените статью
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
5 лет назад

Мы с женой живем уже целую вечность, и она у меня всегда такая была — не надо ей никакого секса, и никакого оргазма. У нас, как в песне у Высоцкого, «и только слышу я: давай кончай скорей». Лишь бы отвязаться. Ее устраивает, и меня устраивает, так и живем. Лишь бы мир в семье был, не ссориться и претензий не предъявлять друг другу. А в этом деле она мне не предъявляет. Не жена, а золото.

Елена
Елена
5 лет назад

У меня нет проблем с желанием секса, само действие и все что с ним связано, представляется мне достаточно возбуждающим. А вот расслабиться в процессе не получается, стесняюсь показать, что мне хорошо. Не уверена что это будет выглядеть привлекательно.
Все что связано с самоудовлетворением обычно скрывают от глаз посторонних, наверное, у меня это вошло в привычку. А теперь никак не получается от нее избавиться.